Комментатор Андрей Менг прокомментировал положение белорусского форварда Виталия Пинчука в «Нэшвилле» после подписания канадского нападающего Маврика Бурка.
«Виталий Пинчук запросит обмен из «Нэшвилла»? Такой вопрос появился у меня в голове после шестилетнего продления «хищниками» Маврика Бурка (кэп-хит $5,5 млн), недавно выменянного из «Далласа».
С момента перехода белорусского форварда в «Нэшвилл» нападение команды значительно изменилось. Крис Макфэрланд приобрёл двух центров в боттом-6 (Друри, Кёрфут), никуда не делся первый центр Райан О’Райлли, а место второго, подозреваю, займёт как раз Бурк — развивающийся двусторонний форвард, выбивший 20+21 в прошлом сезоне. На флангах людей тоже хватает.
Попытался собрать тройки нападения «Нэшвилла» на предстоящий сезон, и вот что получилось:
Форсберг — РОР — Эванджелиста
Стэмкос — Бурк — Маршессо
Колтон — Друри — Вуд
Пинчук — Кёрфут — Хёгландер
Ещё не забываем про Брэди Мартина и Йоакима Кемелля. Адам Эдстрём тоже готов при случае залететь в четвёртое звено.
Вряд ли Пинчук рассчитывал начать свою НХЛовскую карьеру на фланге четвёртой тройки «Нэшвилла». Справедливости ради, подвинуть в иерархии Росса Колтона — задача для Виталия вполне выполнимая, если он будет находиться в такой же прекрасной форме, как и в минском «Динамо» в прошлом сезоне.
Состав у «Предаторз» подбирается любопытный, способный бороться за попадание в плей-офф. Конечно, очень сильно сомневаюсь, что сторона Пинчука дойдёт до запроса на обмен, но уже очевидно, стартовые позиции у Виталия будут гораздо сложнее, чем казалось два месяца назад», — написал Менг в своем телеграм-канале.