Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Спенсер Карбери после победы над «Флоридой» (4:3) поделился впечатлениями от игры белорусского нападающего Алексея Протаса.
В этом поединке Протас провёл на льду 14 минут 58 секунд (3:41 — в меньшинстве), набрал 2 (1+1) очка, нанёс 3 броска мимо ворот, заблокировал 2 броска, совершил 1 перехват, допустил три потери, применил один силовой приём, проиграл единственное вбрасывание и завершил матч с показателем полезности «+3».
— Это был матч серьезных парней. И Про (Алексей Протас) в такой игре поднял свой уровень. Я только что сказал ему, что нам нужно было такое выступление.
Когда ты играешь против «Флориды Пантерз», это будет физически тяжело. Это будет некомфортно. По всей площадке и во всех трёх зонах будут столкновения. И он, как мне показалось, с его габаритами, его катанием, его клюшкой, был вовлечён в игру и выиграл кучу единоборств за шайбу.
Атакующие действия были отличными, но я чувствовал, что все оборонительные ситуации и победы в единоборствах один на один против «Флориды Пантерз», которым они делают очень и очень сложно выигрывать такие эпизоды, — он был великолепен в этом сегодня, — приводит слова Карбери пресс-служба клуба.
