0
1182
 

Егор Шарангович: Думаю, Захаров соберет лучший состав, и на этот раз у нас получится пробиться на Олимпиаду

Белорусский форвард считает, что сборная Беларуси под руководством Захарова сможет пробиться на ОИ-2022.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Егор Шарангович: Думаю, Захаров...
Егор Шарангович: Думаю, Захаров соберет лучший состав, и на этот раз у нас получится пробиться на Олимпиаду
Егор Шарангович (Pressball.by)

Белорусский форвард Егор Шарангович считает, что сборная Беларуси под руководством Михаила Захарова сможет пробиться на ОИ-2022.

«В течение сезона Захаров постоянно писал мне — спрашивал, как дела. Приглашал и на прошедший кэмп. Но тогда сезон в АХЛ был приостановлен, а не завершен, и я не имел права присоединиться к сборной. Но я хотел. Ведь безо льда очень тяжело тренироваться. Хотелось и покататься, и пообщаться со всеми ребятами. А то получается — только хожу в зал, а потом домой. Совсем скучно.

Расстроился, что чемпионат мира отменили. Все время думал об этом. Чемпионат мира — позитивные эмоции. Хотелось поиграть с топ-командами. Но ситуация двоякая — мы в АХЛ попадали в плей-офф. Если бы прошли пару раундов, то я бы вряд ли присоединился к сборной. В этом году моей первой задачей было добиться больших результатов с клубом.

Думаю, перенос олимпийской квалификации скажется только с лучшей стороны. Потому что многие хорошие игроки сейчас подрастают. В следующем году они смогут усилить сборную. И у Михаила Захарова будет больше времени на выбор игроков и подготовку к турниру.

Думаю, Михаил Захаров соберет лучший состав, и на этот раз у нас получится пробиться на Олимпиаду. Но это задача не из простых — все соперники серьезные. Особенно сборная Словакии. Тем более последний матч мы играем как раз против них. Надеюсь, это будет финал. Мы с Марианом Студеничем постоянно это обсуждали, ведь его тоже привлекают в сборную. Все время шутили, кто из нас будет лучше. Студенич меня подкалывает, что у нас нет никаких шансов — посмотрим, кто из нас прав!» – сказал Шарангович, сообщает Блог «Спорт глазами букмекера» на Tribuna.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».