Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Дмитрий Знахаренко: Для нас поп...
0
710
 

Дмитрий Знахаренко: Для нас попадание на Олимпиаду равноценно победе в Кубке Стэнли

Защитник «Амура» и сборной Беларуси надеется, что национальная команда завоюет путевку на Олимпиаду в Пекин. 

Дмитрий Знахаренко: Для нас попадание на Олимпиаду равноценно победе в Кубке Стэнли
Дмитрий Знахаренко (hockey.by)

Защитник «Амура» и сборной Беларуси Дмитрий Знахаренко надеется, что национальная команда завоюет путевку на Олимпиаду в Пекин. 

«Я не напряженный. Просто тренировка была слишком интенсивная – немножко подустал. А так вообще все отлично. Очень рад, что снова оказался в сборной. Настроение – супер. Улыбаюсь постоянно. Рад, что снова встретился с теми ребятами, с которыми много поиграли вместе. Наслаждаюсь моментом.

Возможно, атмосфера более разряженная (чем в сборной майского образца – прим.). А вот тренировки, кажется, более требовательные. Я знаю Крэйга не первый год. Он очень щепетильно относится к деталям – нужно быть сфокусированным на каждом моменте. А если делаешь свою работу хорошо, тогда Вудкрофт может пошутить, разрядить обстановку.

Олимпиада? Игры проходят раз в четыре года – за время карьеры не так много возможностей попасть на них. Беларуси же еще приходится постоянно проходить через квалификацию, чтобы попасть туда. Дай Бог, чтобы в скором времени мы поднялись в рейтинге и проходили на Олимпиаду автоматически. Но пока это не так. Нужно сделать все для того, чтобы попасть туда. Думаю, для нас попадание на Олимпиаду равноценно победе в Кубке Стэнли.

Если честно, мне запомнились только Игры в Солт-Лейк-Сити и победа над шведами. Но кадры с Олимпиады-2010 крутились у нас в раздевалке во время чемпионата мира в Риге. Иногда Михал Михалыч [Захаров] обращал наше внимание, как правильно или неправильно сыграл хоккеист в той или иной ситуации. Но это все история – сейчас мы пишем свою», - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Бориков — о повторении рекорда Кузнецова: Концентрировался на командных результатах, а не на личных

Нападающий минского «Динамо» в ходе церемонии закрытия сезона подвёл итоги чемпионата Фонбет КХЛ сезона-2024/25 для команды.

Роман Горбунов — о новом контракте с минским «Динамо»: Пока ещё разговоров не было

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги чемпионата КХЛ и рассказал о планах на будущее.

Андрей Стась ответил, хотел бы он остаться в минском «Динамо» на следующий сезон

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги прошедшего для команды чемпионата и рассказал о планах на будущее.