0
1707
 

Три хоккеиста присоединились к кэмпу сборной Беларуси

Усиление!

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Три хоккеиста присоединились к ...
Три хоккеиста присоединились к кэмпу сборной Беларуси
Джефф Платт (hockey.by)

Вратарь «Северстали» Константин Шостак (2000), а также нападающий «Автомобилиста» Шейн Принс (1992) и форвард «Салавата Юлаева» Джефф Платт (1985) присоединились к кэмпу национальной сборной Беларуси, которая в эти дни продолжает подготовку к финальной олимпийской квалификации, намеченной на конец августа.

Игроки приступили к занятиям с командой. В субботу они смогут принять участие в спарринге с «Барысом», который начнется в 15:00. В первой встрече подопечные Крэйга Вудкрофта одержали победу со счетом 2:1.

Шостак минувший сезон провел в системе череповецкой «Северстали». В основном выступал за «Молот-Прикамье» в ВХЛ. Сыграл в 31 матче, отразив 91.2% бросков при коэффициенте надежности 2.43. Также вратарь принял участие в чемпионате мира-2021, где выходил на лед в трех играх.

Платт является хоккеистом «Салавата Юлаева», в составе которого завершал минувший чемпионат КХЛ. В сезоне-2020/21 Джефф сыграл за уфимцев 31 матч, отметился 12 (7+5) очками. Защищал цвета сборной Беларуси на ЧМ-2021 в Риге – 7 матчей, 1 гол.

Принс в межсезонье сменил минское «Динамо» на «Автомобилист». За «зубров» натурализованный американец в прошлом году провел 57 матчей, набрал 55 (26+29) очков. Это лучший бомбардирский и снайперский показатель в команде. На чемпионате мира в Риге Принс в четырех встречах заработал 2 (1+1) балла.

Напомним, финальный этап олимпийской квалификации пройдет в Братиславе с 26-го по 29-е августа. Нашей команде предстоит сыграть с Польшей, Австрией и Словакией, сообщает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».