Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Роберт Калабер: Беларусь – сопе...
0
1583
 

Роберт Калабер: Беларусь – соперник совсем другого уровня

Главный тренер сборной Польши – о нашей национальной команде.

Роберт Калабер: Беларусь – соперник совсем другого уровня
Роберт Калабер (sport.fakt.pl)

Главный тренер сборной Польши Роберт Калабер поделился ожиданиями от матчей Олимпийской квалификации.

– Конечно, мы понимаем, что на бумаге являемся аутсайдерами. С соперниками такого уровня сборная Польши практически не играет. И Беларусь, и Словакия, и Австрия – команды совсем другого калибра. Мы должны играть агрессивно, в давление, в открытый хоккей с такими соперниками играть мы не можем.

Хорошо, что у нас есть возможность отслеживать матчи наших противников. Правда, в сборной Беларуси поменялся главный тренер, во время Олимпийской квалификации они будут показывать хоккей, отличный от того, что был на чемпионате мира. Сейчас мы анализируем матчи минского «Динамо», ведь Крэйг Вудкрофт тренирует и эту белорусскую команду. Присматриваемся, как действовать против этого соперника, – цитирует специалиста hockey.by с ссылкой на Hokej.net.

Матчи Олимпийской квалификации пройдут с 26 по 29 августа в Братиславе. За единственную путевку на Игры-2022 поспорят сборные Беларуси, Словакии, Австрии и Польши.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).