0
1785
 

Ян Лашак рассказал, на какого вратаря сделает ставку сборная Беларуси

Тренер вратарей сборной Словакии заявил, что для его команды на Олимпийской квалификации решающим матчем станет игра против Беларуси.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Ян Лашак рассказал, на какого в...
Ян Лашак рассказал, на какого вратаря сделает ставку сборная Беларуси
Дэнни Тэйлор в форме сборной Беларуси (hockey.by)

Тренер вратарей сборной Словакии Ян Лашак рассказал о тренировочном лагере для хоккеистов из-за рубежа и заявил, что для его команды на Олимпийской квалификации решающим матчем станет игра против Беларуси.

«Мы хотели, чтобы хоккеисты, которые играют за рубежом, больше участвовали в тренировочном процессе. В основном мы ориентировались на качественную подготовку, мы даже не могли сосредоточиться на чем-то особенном, поскольку было всего восемь игроков. Мы хотели, чтобы они почувствовали шайбу и были готовы физически. Это хоккеисты, которые стучатся в двери клубов НХЛ. Мы сделали упор на развитие игровых навыков и максимальную отработку ситуаций 2 в 1. 

Был ли Адам Гуска, который включен в состав на олимпийскую квалификацию, более вовлечен, чем Роман Дурны? Нет, хотя Гуска включён на турнир в Братиславе, но Роман уедет в предсезонный лагерь клуба НХЛ. Оба находятся на пике подготовки к новому сезону. Они хотели работать одинаково усердно, никто не хотел более легких задач.

Мы сосредоточились на основных вещах для вратаря, чтобы парни могли хорошо следить за углами, не отбивать шайбы перед собой и контролировать игру.

Бранислав Конрад, Патрик Рыбар и Адам Гуска сыграют на олимпийской квалификации. У нас сейчас более широкий список вратарей, но в конце концов мы решили дать шанс этим троим.

Кто будет играть в Братиславе? До первого матча осталось меньше недели, и мы еще не обговорили это. Обязательно сядем с тренерами и решим вопрос. У нас есть мысли, но в первую очередь это должны выяснить сами вратари.

Кто сыграет на последнем рубеже у сборной Беларуси? Белорусы потеряли одного талантливого голкипера из-за травмы (речь об Алексее Колосове – Прим.). Я уверен, что в воротах будет играть проверенный Дэнни Тейлор. Обсужу его игру с тренером вратарей Душаном Сидором, который помог ему готовиться к сезону. 

Самый ответственный матч на турнире нас ждет, наверное, в концовке с Беларусью. Мы знаем, что соперник уже месяц очень ответственно готовится к квалификации. У белорусов новый тренер из Канады, и они точно знают, как им играть. Посмотрим, что они придумают», - цитирует Лашака sport.aktuality.sk.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.