0
855
 

Марек Гривик: Белорусы готовились почти месяц? Это может быть для них преимуществом

Нападающий «Торпедо» и сборной Словакии надеется, что его национальная команда успешно преодолеет барьер Олимпийской квалификации

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Марек Гривик: Белорусы готовили...
Марек Гривик: Белорусы готовились почти месяц? Это может быть для них преимуществом
Марек Гривик (sport.aktuality.sk)

Нападающий «Торпедо» и сборной Словакии Марек Гривик надеется, что его национальная команда успешно преодолеет барьер Олимпийской квалификации, где соперниками его дружины станут сборные Беларуси, Польши и Австрии.

«Я приехал в пятницу вечером, в субботу утром мы еще проходили анализы на COVID-19 в Братиславе. В воскресенье у нас была первая тренировка. Был всего день на отдых, но это неважно. 

Я готов ко всему, что задумал тренер. Но я надеюсь, что он оставит меня в тройке с Петером Чехлариком и Робертом Лантошем. Я отлично играл с ребятами (на чемпионате мира). 

У нас много атакующих, опытных игроков из хороших лиг. Команда достойная, нужно настроиться позитивно. Нынешний состав выглядит сильнее рижского? Посмотрим, мы достигли цели на чемпионате мира. 

Здорово, что на Олимпийской квалификации будут зрители. Прошел год с тех пор, как я выступал перед публикой, потому что в Швеции у нас были пустые трибуны. Я взволнован.

У меня есть преимущество, что я смог сыграть как минимум два подготовительных матча в новом клубе и немного набрать форму.

У хоккеистов было всего четыре дня тренировок с командой до начала турнира? У нас ещё есть ребята, которые тренировались только индивидуально. Я могу сказать за себя, что я хорошо подготовлен.

Что касается соперников, то нас ждут неприятные матчи. Легкой прогулки не жду, все мы знаем, что поставлено на карту. Все придают этому большое значение. Я еще не был на зимних Олимпийских играх. В моем возрасте я не знаю, смогу ли пройти еще один цикл. Я сделаю все, чтобы добиться успеха.

Белорусы готовились почти месяц? Это может быть для них преимуществом, но я не сомневаюсь, что у нашей команды есть все, что нужно, чтобы победить их», - цитирует игрока sport.aktuality.sk.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.