0
781
 

Мартин Маринчин сравнил хоккей сборной Польши с мясным рулетом

Защитник сборной Словакии надеется, что его национальная команда успешно преодолеет барьер Олимпийской квалификации.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Мартин Маринчин сравнил хоккей ...
Мартин Маринчин сравнил хоккей сборной Польши с мясным рулетом
Мартин Маринчин (sport.aktuality.sk)

Защитник сборной Словакии Мартин Маринчин надеется, что его национальная команда успешно преодолеет барьер Олимпийской квалификации, где соперниками его дружины станут сборные Беларуси, Польши и Австрии.

«Я тренировался с клубом месяц и уже провел товарищеские встречи. Не могу представить, как играть матчи, если бы мне нужно было ехать в Америку, а я был бы в режиме летних тренировок. Это странно, но как есть, мы квалифицированы, и нам нужно готовиться на все сто.

Мой одноклубник Арон Хмелевски будет играть за Польшу? Он сказал мне, что у них будут подготовительные матчи, но не более того. Я просто сказал ему нас не рубить. Ведь известно, что поляки играют в такой хоккей - мясной рулет», - со смехом сказал Маринчин.

«Мы все еще тренируемся. Очень много молодых игроков, что для нашего хоккея очень хорошо. Верю, что в матчах квалификации мы добьемся успеха. Другие команды уже сыграли несколько спаррингов. Мы же будем добиваться слаженности в тренировках, чтобы добиться успеха.

Сегодня у нас была первая встреча, мы познакомились с системой. Перед каждым матчем мы разбираем соперника и готовимся к нему.

Я уже играл на Олимпиаде в 2014-м году. Для меня это было честью, мне понравилось. Общая атмосфера Олимпиады была отличной. Я бы хотел, чтобы наши молодые игроки испытали это.

Что касается болельщиков, то я верю, что люди придут на стадион и помогут нам двигаться вперед», - цитирует защитника sport.aktuality.sk.

Напомним, что Маринчин долгое время выступал в НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.