0
991
 

Бранислав Конрад: У сборной Беларуси в воротах качественный канадец

Вратарь сборной Словакии поделился ожиданиями от скорого старта в Олимпийской квалификации.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Бранислав Конрад: У сборной Бел...
Бранислав Конрад: У сборной Беларуси в воротах качественный канадец
Бранислав Конрад (sport.aktuality.sk)

Вратарь сборной Словакии Бранислав Конрад поделился ожиданиями от скорого старта в Олимпийской квалификации.

«Первая тренировка прошла тяжело, но на второй мы выглядели лучше. Я думаю, что мы будем постепенно прибавлять, хотя сейчас сложно оценить, в какой форме мы находимся. Может было бы лучше, если бы турнир был сыгран в ноябре или декабре, когда тренеры могли видеть, у кого все хорошо. Сейчас же вызов в сборную производился исходя из предположений. Однако мы сделаем все возможное, чтобы двигаться вперед.

Сейчас август, когда человек привык готовится (к сезону). Одна тренировка проходит фантастически, а на другой мне кажется, что я не умею кататься. Сезон был долгим, на лед вышли позже, примерно 3 августа. К тому же в июле мне сделали прививку, поэтому я начал кататься только в августе.

Готов ли сыграть все три матча за четыре дня? Посмотрим, как я себя почувствую. Иногда это происходит само собой, иногда есть беспокойство.  

Перед квалификацией соперники провели по два подготовительных матча? У них есть небольшое преимущество, но это станет ясно только в самих встречах. Конечно, каждая дуэль хороша, особенно для хоккеистов, которые давно не играли.

Чем запомнился последний матч с белорусами на ЧМ в Риге? Мы выиграли первую треть, затем матч выровнялся, и в третьей нам было чем заняться. По сути, у них одна и та же команда, построенная на зарубежных легионерах. Нас не ждет легкая прогулка. Они долго тренируются, и провели на льду на три недели дольше, чем мы. Я верю, что мы выиграем стартовые матчи и будем бороться с ними за путевку на Олимпиаду.

Ни с кем не будет легко. Нас не ждет ни одного легкого матча. Мы будем делать всё постепенно, нам нужно выиграть первые два поединка, а затем мы сможем сосредоточиться на Беларуси.

У Австрии в воротах должен быть опытный Бернхард Штаркбаум, у поляков есть натурализованный американец Джон Мюррей, а у белорусов - качественный канадец Дэнни Тэйлор с большим опытом работы в КХЛ», - цитирует вратаря sport.aktuality.sk.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.