5
4651
 

«БХ». Крэйг Вудкрофт про победу над Австрией и «ключах» к Словакии

Главный тренер сборной Беларуси прокомментировал матч со сборной Австрии (5:2) в рамках финальной Олимпийской квалификации.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости «БХ». Крэйг Вудкрофт про победу...
«БХ». Крэйг Вудкрофт про победу над Австрией и «ключах» к Словакии
Крэйг Вудкрофт (hockey.by)

Главный тренер сборной Беларуси Крэйг Вудкрофт прокомментировал матч со сборной Австрии (5:2) в рамках финальной Олимпийской квалификации в Словакии, передаёт корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Что случилось в раздевалке в первом перерыве? Мы не поддались панике. Каждый из нас вспомнил, что является частью команды. Внутри раздевалки мы обменялись мнениями, что нам нужно сделать, чтобы исправить ситуацию, вернуться в игру. Мы несколько изменили свои пятерки и начали делать всё для результата.

- Что вы изменили по сравнению со вчерашним матчем?

- Вчера у нас было около пятидесяти бросков, но так и не смогли найти путей для захождения шайбы в ворота. Сегодня же мы смогли показать, что мы команда. После нашей первой шайбы в большинстве во втором периоде ход матча поменялся. Каждый из нас стал действовать на команду, мы хорошо играли в давление, и смогли забросить важные голы.

- Каково это, одержать первую официальную победу у руля сборной Беларуси?

- Конечно я счастлив. Для меня очень большая честь тренировать национальную команду. Вы все знаете, как я люблю побеждать, и я рад. Но, эта победа была не ради меня, а ради команды. Очень важно, что сегодня мы были единым коллективом, смогли продемонстрировать свой характер. Я очень сильно горжусь, как мы сегодня действовали на льду, смогли найти возможности вернуться во встречу. Сегодня мы все увидели, как наша скамейка жила. Повторюсь, я очень горд, как мы сегодня сыграли.

- Может вы знаете «ключи» к сборной Словакии, чтобы победить и вырвать путёвку на Олимпиаду?

- Словакия очень непростой соперник, с которым будет очень непросто. Сегодня мы будем следить за соперником, как они будут действовать против сборной Польши. Мы знаем, что матч точно не будет лёгким. Но, мы будем готовы, всё что могу сказать.

- Ваш брат входит в тренерский штаб сборной Швеции на Олимпиаде. У вас есть специальная мотивация, чтобы там встретиться с ним?

- Конечно, это хорошая возможность для нас, чтобы встретиться в престижных командах на Олимпийских играх. Безусловно, будет очень здорово встретить его там, и сразиться в тренерском противостоянии. Это мотивирует, но не столько меня, сколько команду, поскольку мы всё делаем для команды, для страны. 

Всего 5 комментариев

  1. Победите словаков - прощу за бритов и поляков. В принципе по ходу турнира ничего сверхъестественного они не показывают, а их 5:1 с Польшей это на пару шайб меньше, чем в перспективе им (полякам) должны были забрасывать мы. Так что вперед.

    Всего оставил комментариев: 375
  2. Всё логично. Словаки были помастеровитее и физически лучше подготовлены. Это и решило исход матча.

    Всего оставил комментариев: 566
    1. HECTOP_MAXHO, я бы дополнил. Словацкая команда превосходила нашу в габаритах, и они очень умело этим пользовались у бортов. Плюс они более сыграны, к сожалению. Физика и общий скилл хоккеистов примерно равны. Если забыть про поляков и еще четыре года без олимпиады - сама игра сборной мне вчера отрезками очень понравилась.

      Всего оставил комментариев: 375
  3.      Согласен с Вами. Без Олимпиады мы остаёмся не последний раз. У нас развитие хоккея покатилось под уклончик. При наличии легионеров в атаке играем беззубо. Я представляю, что бы было без них. Вроди бы бегаем, суетимся, а реальной угрозы воротам соперника не создаём. Нет сыгранности и дисциплина в команде ни к чёрту. Очень ответственный матч, а что творит Сапего. Так нельзя играть.

    Всего оставил комментариев: 566


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.