Сборная Беларуси в волевом стиле обыграла Австрию на Олимпийской квалификации ⚡️

Блестящая победа сборной Беларуси!

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Сборная Беларуси в волевом стил...
Сборная Беларуси (hockey.by)

Сборная Беларуси в волевом стиле обыграла Австрию на Олимпийской квалификации со счетом 5:2. По ходу игры наша команда уступала со счетом 0:2, однако во второй двадцатиминутке подопечные Крэйга Вудкрофта отправили в ворота соперника пять безответных шайб и довели дело до победы.

Старт матча остался за австрийцами, которые создали сразу несколько опасных моментов. Давление вылилось в два удаления у белорусов, и фол Алексея Протаса стал роковым. Австрийцы классно разыграли лишнего и Рафаэль Хербургер с близкого расстояния не оставил шансов Дэнни Тэйлору.

Подопечные Крэйгу Вудкрофта также получили два большинства, однако создали не так много опасных моментов.

Под занавес периода австрийцы провели классную контратаку, и бросок в касание Брайана Леблера застал врасплох Тэйлора.

На последней минуте Андрей Стась убежал «1 в 0», но его бросок попал в штангу.

На старте второго периода Стась реализовал лишнего. Сначала форвард «Трактора» выиграл вбрасывание, Ник Бэйлен мощно бросил от синей линии, а Стась успел подправить полёт шайбы. Отметим, что удаление на себе заработал Егор Шарангович.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

Спустя пять минут всё тот же Стась здорово отклеился от защитника и сделал зрячую передачу на дальнюю штангу, где преуспел Шарангович, который сравнял счёт.

На экваторе матча Шарангович оформил дубль, блеснув своим мощным кистевым броском.

Спустя четыре минуты Шейн Принс реализовал лишнего, после классного паса Артема Демкова.

На последней минуте Джефф Плэтт с пятачка расстрелял ворота соперника. Отметим фантастический пас из-за ворот от Принса.

В третьем периоде белорусы спокойно довели дело до победы.

Напомним, что у сборной Беларуси остался заключительный матч на турнире против сборной Словакии в воскресенье.

В вечернем матче нужно, что сборная Польши потеряла хотя бы один балл в матче со Словакией. В случае победы в основное время поляки досрочно оформят путевку на Олимпиаду в Пекин.

Сборная Австрии потеряла все шансы на путёвку в Пекин.

Составы:

БЕЛАРУСЬ: Тэйлор (Кульбаков); Сапего – Бэйлен (А), Принс – Протас – Шарангович (К); Лисовец – Соловьев, Платт – Паре – Демков; Готовец – Колячонок, Комаров – Стась (А) – Павлович; Коробов – Еременко, Буйницкий – Усов – Кодола.

АВСТРИЯ: Штаркбаум (Кикерт); Стронг – Унтервегер, Шнайдер – Ганаль (А) – Хундертпфунд (А);  Хайнрих – Шумниг, Раффль (К) – Хербургер – Баумагртнер; Паллестранг – Ульмер, Леблер – Цвергер – Росси; Цюндель – Вольф, Хубер – Вуковиц – Хаудум.