0
2034
 

Министр спорта Беларуси оценил выступление сборной на Олимпийской квалификации

Министр спорта и туризма Беларуси ответил на вопрос ведущего, почему белорусские хоккеисты третий раз кряду не прошли Олимпийскую квалификацию.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Министр спорта Беларуси оценил ...
Министр спорта Беларуси оценил выступление сборной на Олимпийской квалификации
Сергей Ковальчук (Pressball.by)

Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук ответил на вопрос ведущего, почему белорусские хоккеисты третий раз кряду не прошли Олимпийскую квалификацию.

«Мы много уделяем внимания, много вкладываем и вправе требовать от тренеров, от игроков более достойного выступления на международной арене. Но если посмотреть сквозь призму отбора на эту Олимпиаду… Объективно Словакия в рейтинге ИИХФ находится выше нас? Да, выше. Словаки где проводили отбор на Игры — в Беларуси или в Словакии? В Словакии. Сколько словацких хоккеистов сегодня играет в Национальной хоккейной лиге, в КХЛ, в других более сильных чемпионатах? Значительно больше, чем у нас. И то, что сегодня сборная Беларуси на равных в гостях играет со Словакией 1:1 в основное время — это достойно или недостойно?

Я это к чему — это спорт. Если бы сегодня было так просто — поменять тренера, поменять схему, и все начали бы побеждать, то по этой схеме работали бы все», - отметил Ковальчук в программе «Марков. Ничего личного» на ОНТ, сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».