0
807
 

Владимир Плющев: Брагина надо было менять в прошлом сезоне после чемпионата мира

Заслуженный тренер России Владимир Плющев отреагировал на назначение Олега Знарка главным тренером сборной России по хоккею.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Владимир Плющев: Брагина надо б...
Владимир Плющев: Брагина надо было менять в прошлом сезоне после чемпионата мира
Владимир Плющев (Peoples.ru)

Заслуженный тренер России Владимир Плющев отреагировал на назначение Олега Знарка главным тренером сборной России по хоккею.

«Интересно, как Федерация хоккея России объясняет решение назначить Олега Знарка главным тренером сборной? Это очень неожиданно для всех. Иногда сложно объяснить действия чиновников из федерации. Последнее время идёт такая тренерская чехарда, что во флагмане нашего хоккея, что на лавочке сборной. Не знаю, как и чем они руководствовались.

Брагина надо было менять в прошлом сезоне после чемпионата мира. У нас назначают тренеров за неделю до старта КХЛ, за две недели тренеров увольняют, да даже через неделю после старта. Я как-то говорил об этом, но Брагин должен был сам принять какое-то решение после сезона. Очень тяжело тянуть две лямки: и клубную, и сборную — думаю, это связано именно с этим. Только не понимаю одного: почему так долго шли к идее, что тренер сборной и тренер клуба — это разные вещи?

Совмещать тяжело: находясь в определённом напряжении в клубе, ты должен переключаться на интересы сборной России. Сборной надо заниматься постоянно, а не в свободное от основной работы время. Не понимаю, почему такое решение долго зрело у руководителей федерации», - цитирует Плющева «Чемпионат».

Под руководством Знарка сборная России завоевала золотые медали на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Напомним, на предварительном этапе, который пройдёт с 9 по 13 февраля, сборная России сыграет с командами Швейцарии, Дании и Чехии.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.