0
631
 

Гэри Беттмэн: Игроки решают, ехать на Олимпиаду или нет

Участие игроков НХЛ в Олимпийских играх 2022 года в Пекине зависит от их желания поехать в Китай во время пандемии коронавируса. 

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Гэри Беттмэн: Игроки решают, ех...
Гэри Беттмэн: Игроки решают, ехать на Олимпиаду или нет
Гэри Беттмэн (nhl.com)

Участие игроков НХЛ в Олимпийских играх 2022 года в Пекине зависит от их желания поехать в Китай во время пандемии коронавируса. Об этом заявил комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн, сообщает пресс-служба НХЛ.

«По доброй воле мы дали обещание игрокам отпустить их, и в итоге сейчас каждому из них самому нужно решать, ехать туда или нет», - сказал комиссионер после заседания совета директоров НХЛ во Флориде.

Однако НХЛ оставила за собой право отказаться от участия в Играх, если ситуация с COVID-19 заставит лигу перенести матчи регулярного сезона на олимпийскую паузу.

Голкипер «Вегас Голден Найтс» Робин Ленер уже отказался от приглашения в олимпийскую сборную Швеции из-за опасений за свое психологическое состояние в связи с возможными строгими мерами безопасности в Пекине.

«У нас есть опасения, и мы поделились ими с профсоюзом. Мы знаем, что целый ряд игроков также выразил озабоченность, - сказал Беттмэн. - Посмотрим, что получится в итоге, есть целый ряд нерешенных вопросов. Я знаю, что у профсоюза тоже есть определенное беспокойство по этому поводу. Но мы будем уважать (соглашение). В расписании могут быть некоторые изменения, но мы отпустим игроков, если они этого хотят. …  В основном хоккеисты по-прежнему настроены на участие в Играх. Хотя я не уверен, что пребывание в закрытой Олимпийской деревне при нынешних условиях можно считать полноценным и приятным опытом. Но еще раз повторюсь, мы дали обещание игрокам и приложим все усилия, чтобы сдержать его, хотя понимаем, что могут быть … последствия, которые никому не понравятся».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.