0
5728
 

Экс-защитник минского «Динамо» сыграет за Китай на Олимпиаде в Пекине

Внезапно.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Экс-защитник минского «Динамо» ...
Экс-защитник минского «Динамо» сыграет за Китай на Олимпиаде в Пекине
Денис Осипов (belarushockey.com)

Защитник «Куньлунь Ред Стар» Денис Осипов поделился ожиданиями от олимпийского турнира, где он должен дебютировать за сборную Китая.

«Я бы сказал, что какого-то волнения пока нет, а вот предвкушение, конечно, присутствует. Олимпиада – это такое событие, в котором не каждому спортсмену удается поучаствовать. Далеко не каждому.

Все друзья, все родные только рады за меня. Можно сказать, гордятся мной. Это же огромная честь — выступать на Олимпиаде.

Хочется достойно выступить на таком представительном турнире, как Олимпиада. Нет, официальных задач никто пока не ставил, но все прекрасно понимают, что нельзя упасть в грязь лицом. Будем бороться!

Каждой команде по силам обыграть любого, этому достаточно примеров в спорте. Главное, чтобы все сошлось в определенный день. Не думаю, что от нас ждут побед и медалей, так что каждая победа и каждый гол будут рассматриваться как успех китайского хоккея. Но сенсаций никто не отменял.

У нас самая сыгранная команда на Олимпиаде? Очень надеюсь, что нам это поможет. У нас в команде действительно отличная атмосфера, у нас все давно друг друга знают.

Безусловно, я должен подавать пример молодым игрокам своим отношением к делу, где-то подсказывать и помогать. Иногда молодые китайские игроки сами подходят и спрашивают совета, как поступить в том или ином моменте. Я всегда стараюсь подсказать, поделиться опытом. Думаю, что тренер ждет от меня хорошей и стабильной игры, чтобы этим примером вселять уверенность в молодых китайских игроков.

Проблем с коммуникацией никаких нет. Все постепенно учат английский язык. Мы же в свою очередь учим китайский. Нам выдали список китайских слов, которые мы должны выучить до Олимпиады. Достаточно большое количество слов.

Теперь мое второе имя Ao Xi Bo Fu? (Смеется) Без проблем произношу. Это просто транскрипция китайскими иероглифами моей фамилии Осипов», - цитирует игрока РИА Новости.

Отметим, что Осипов два сезона выступал за минское «Динамо» в КХЛ. Провел 61 матч и набрал 12 (4+8) баллов, при показателе полезности «-6».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».