0
843
 

Алексей Жамнов: Уверен, что ребята будут только прибавлять

Главный тренер сборной России Алексей Жамнов прокомментировал победу над сборной Швейцарии (1:0) на старте Олимпиады в Пекине.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Алексей Жамнов: Уверен, что реб...
Алексей Жамнов: Уверен, что ребята будут только прибавлять
Алексей Жамнов (fhr.ru)

Главный тренер сборной России Алексей Жамнов прокомментировал победу над сборной Швейцарии (1:0) на старте Олимпиады в Пекине.

«Ребята молодцы, выстояли. Играть в меньшинстве восемь минут на таких турнирах — тяжело. Донесли это до игроков после матча, понимаем, что были эмоции, плюс волнение присутствовало, давно не было матчей, это сказывалось. Хотелось бы, чтобы в концовке наши нападающие больше ориентировались на бросок, а не на поиски лишнего паса. Что сказали Слепышеву? Что надо держать себя в руках. Думаю, он все прекрасно понимает — пришел на лавку и извинился. В целом молодцы.

Постараемся вернуться к яркому хоккею, в который играли на Кубке Первого канала. Швейцарцы играли плотно, как в атаке, так и в обороне, плюс сказалось отсутствие игровой практики. Постараемся сделать так, чтобы в дальнейшем хоккей радовал болельщиков и нас самих.

Насколько важен “сухарь”? Важна победа. Важно, что ребята окунулись в атмосферу Олимпийских игр, большинство ни разу не были на таких турнирах.

Что не получилось сегодня? Наверное, атака сработала не так, как мы хотели, были небольшие провалы в средней зоне. Будем работать, завтра есть день, чтобы подготовиться к следующему матчу.

Сегодня было видно, что даже опытные хоккеисты потеряли игровой темп. Думаю, после сегодняшнего старта это уйдет. Уверен, что ребята будут только прибавлять», - цитирует тренера пресс-служба ФХР



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.