0
1379

Патрик Фишер спокойно отнёсся к назначению белорусского судьи на матч против России

Главный тренер сборной Швейцарии Патрик Фишер прокомментировал поражение от России (0:1) на старте Олимпийских игр.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Патрик Фишер спокойно отнёсся к...
Патрик Фишер (newsbeezer.com)

«Мы знали, что будет тяжелый, быстрый матч. В первом периоде у нас возникли проблемы с интенсивностью игры, во втором периоде мы начали оказывать больше давления на сборную России. Нам понравилась наша игра и наш настрой. И для нас, и для России это была первая игра за долгое время. Не всё получалось гладко, но мы расстроены, что проиграли. Россия забила на один гол больше.

Поворотным моментом стало четырёхминутное большинство, которое не реализовали? Да, у нас были шансы в большинстве, пару раз попали в штангу. В последние пару минут чуть не забили в пустые. Так бывает в хоккее. Надо продолжать работать. Но Россия — сильная команда, а мы пропустили от неё только один гол, это хорошо. Но надо начинать забивать, это поможет.

Ничего, что на матче России работал судья из Беларуси? Это нормально, так бывает. Некоторые ребята в COVID-протоколе, руки связаны. Это фейр-плей.

Четырёхминутное удаление было справедливым? Ударов головой не должно быть в хоккее. Если честно, я не видел момент, но если он это сделал, то, конечно, за это нужно давать минимум четыре минуты. Мы не хотим видеть такого в хоккее», - цитирует тренера «Чемпионат».

Напомним, что одним из двух главных арбитров на матче был белорус Максим Сидоренко.