0
878
 

Иван Федотов: Пашка Карнаухов хороший трудовой гол забил

Голкипер сборной России прокомментировал победу над командой Дании (2:0).

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Иван Федотов: Пашка Карнаухов х...
Иван Федотов: Пашка Карнаухов хороший трудовой гол забил
Иван Федотов (iihf.com)

Голкипер сборной России Иван Федотов прокомментировал победу над командой Дании (2:0) на ОИ-2022 в Пекине и оценил шайбу уроженца Беларуси Павла Карнаухова.

«Сухарь» — очень приятно, но повторюсь, что самые главные матчи, которые покажут, кто на что горазд, впереди. Сейчас неважно, 1:0, 2:0 или 5:4 – главное, что это победа. Хороший матч, не так много бросков, как со швейцарцами, но я старался держать себя в тонусе. Были моменты, где нужно было быть в игре, спасибо ребятам.

Пашка Карнаухов хороший трудовой гол забил. Голы сейчас не совсем комбинационные у нас получаются, но всё впереди. Ребята мастеровиты, могут исполнять, они играют лидирующие роли в своих клубах, поэтому думаю, что в следующие матчи мы будем намного лучше играть в атаке.

Понятное дело, что вся страна ждёт обилия голов, болельщики ждут от нас 5:0, 4:0, 10:0. Но это Олимпиада, здесь каждая команда играет на победу, поэтому оборонительный хоккей присутствует здесь на каждом сантиметре, в каждом углу. Хочешь не хочешь, пока не все обводки и комбинации получаются. Ребята прикладывают очень большие старания и эмоции, поэтому, может, надо где-то отпустить ситуацию, действовать хладнокровнее. Ребята могут забивать, всё будет нормально.

В одном из эпизодов отбил шайбу шлемом? Да, был моментик. Сыграл по позиции. Соперник бросал неудобно для себя и неудобно для меня, но я сыграл шлемом и отбил шайбу в сетку.

Ещё «один в ноль» был выход? Да, ребята не давали мне поскучать, но ничего страшного. Тем интереснее. Продолжаем свой путь – надеюсь, что всё самое интересное для болельщиков и для нас ещё впереди», — цитирует Федотова «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.