0
1070
 

Егор Яковлев: Целенаправленно бросал под подмышку. Спасибо Зарипову

Защитник сборной России по хоккею Егор Яковлев прокомментировал победу команды в полуфинальном матче Олимпиады над Швецией (2:1 Б).

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Егор Яковлев: Целенаправленно б...
Егор Яковлев: Целенаправленно бросал под подмышку. Спасибо Зарипову
Егор Яковлев (fhr.ru)

Защитник сборной России по хоккею Егор Яковлев прокомментировал победу команды в полуфинальном матче Олимпиады над Швецией (2:1 Б).

«Что чувствовал, когда шёл бить буллит? Я не знаю. До сих пор не отошёл. Выходил, знал, что буду делать. Я целенаправленно бросал под подмышку. Спасибо Данису Зарипову. Я очень много смотрю буллиты. У себя в команде я штатный буллитёр и постоянно бью их. Как-то разговаривали с Данисом об этом, что под подмышкой у вратарей мёртвая зона, туда можно бросать. Единственное, я переживал, что в сборной Швеции есть ребята, с которыми я вместе играл. Боялся, что они подскажут вратарю. Хорошо, что всё так закончилось. Самый главный матч за последние 4 года нас ожидает.

Как смог сохранить нервы? Честно, не понимал этого. Просто выходил и бил. Спасибо моему спортивному психологу (смеётся). Пользуюсь ли услугами психолога? Да.

Почему так тяжело сложился овертайм? Все понимали, что один бросок может всё решить. Поэтому действовали с осторожностью. Рады ли за Грицюка? Очень рады. Принёс нам победу. Федотов тоже красавец, держал нас в игре до последнего. Арсений — умница, он нам подарил финал.

Как определяли очередность бьющих буллиты? Не знаю, мне привычно бросать пятым. Просто сказали готовиться перед началом. Не знал, каким я буду бросать», — цитирует игрока «Чемпионат».

Напомним, что сборная России сыграет с Финляндией в решающем матче 20 февраля. Начало в 07:10.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».