0
1667
 

Рене Фазель: Надеюсь, что на следующем совете IIHF будет найдено решение о возвращении Беларуси

Мнение функционера.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Рене Фазель: Надеюсь, что на сл...
Рене Фазель: Надеюсь, что на следующем совете IIHF будет найдено решение о возвращении Беларуси
Рене Фазель (belarushockey.com)

Экс-президент Международной федерации хоккея (IIHF), председатель судейского экспертного комитета КХЛ Рене Фазель выразил надежду, что сборные Беларуси и России вновь будут играть на международных соревнованиях.

«К сожалению, спорт всё больше и больше вовлечен в политику. Я представляю, под каким давлением находятся многие национальные федерации со стороны своих правительств. Политика и деньги сейчас очень сильно влияют на спорт. И я также легко представляю, что Люк находится под давлением сразу с нескольких сторон. Например, мы знаем, какой позиции придерживаются страны Балтии, ряд западных стран.

Международная хоккейная федерация в той или иной степени зависит от европейских федераций, которые могут влиять на ряд вопросов, и это влияет на мировой хоккей. В любом случае я надеюсь, что на следующем совете IIHF будет найдено какое-то решение о возвращении России и Беларуси.

Поймите, спорт должен объединять людей. Спорт — это мир, спорт — это диалог. Спорт сплачивает страны, а не разобщает их. Дружба, взаимоуважение, мастерство, честность, бесстрашие. Это всё можно сделать девизом спортивных событий. И я надеюсь, что мы все будем придерживаться именно спортивных идеалов, а не политических течений. И что IIHF найдет в итоге фундаментальное решение, чтобы вернуть Россию и Белоруссию на международную арену — на чемпионаты мира и Олимпиады», - цитирует Фазеля «Матч ТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.