0
836
 

Сергей Стась назвал несправедливостью решение ИИХФ продлить бан белорусских сборных

Мнение тренера.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Сергей Стась назвал несправедли...
Сергей Стась назвал несправедливостью решение ИИХФ продлить бан белорусских сборных
Сергей Стась (betnews.by)

Главный тренер «Гомеля» и молодежной сборной Беларуси по хоккею Сергей Стась рассказал Bet News, как воспринял решение ИИХФ отстранить белорусские команды от международных турниров до конца сезона-2024/25.

«Как это может воспринять каждый тренер и спортсмен? Разочарование и несправедливость. Но, считаю, вся эта негативная ситуация сделала нас только сильнее. Мы нашли пути, как становиться лучше и выходить на новый уровень через соперничество с россиянами. Конечно, хочется попробовать свои силы на международной арене. Жалко тех ребят, которые на данный момент заслуживают сыграть там за страну, показать себя. Поверьте, мы сейчас далеко не затерялись бы. Вот это самое обидное.

Может ли измениться ситуация, если в свете продления отстранения Беларуси и России НХЛ передумает отпускать игроков на Олимпиаду? На мой взгляд, это решение ИИХФ может повлиять на позицию НХЛ. Надо понимать, что без сборных Беларуси и России интерес к Олимпиаде или чемпионату мира теряется. Россия, Канада — это топ-фавориты. И отсутствие одной из этих команд однозначно сказывается на статусе турнира», — сказал Стась.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.