0
769
 

Александр Богданович: ИИХФ уже давно принимает якобы самостоятельные решения, расписываясь при этом в своей полной несостоятельности

Председатель Федерации хоккея Беларуси прокомментировал решение ИИХФ продлить отстранение Беларуси от международных турниров.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Александр Богданович: ИИХФ уже ...
Александр Богданович: ИИХФ уже давно принимает якобы самостоятельные решения, расписываясь при этом в своей полной несостоятельности
Александр Богданович (sport5.by)

Председатель Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович прокомментировал решение ИИХФ продлить отстранение Беларуси от международных турниров.

«Я сам столкнулся с подобным во время своей профессиональной спортивной карьеры, когда кому-то из чиновников по совершенно надуманным причинам вздумалось отстранить меня от участия в Олимпийских играх. Тогда рушились все мечты, ведь Олимпиада — главная цель любого профессионального атлета.

Прошло время, все обвинения были сняты, но никаких извинений так и не поступило. Огорчает, что люди, сидящие в спортивных кабинетах, так легко распоряжаются судьбами целых команд, на протяжении многих лет выстраивающих свой путь к заветному пьедесталу.

IIHF уже давно принимает якобы самостоятельные решения, расписываясь при этом в своей полной несостоятельности. Многие федерации допускают наших спортсменов, те успешно представляют наши страны на международной арене, создают здоровую спортивную конкуренцию.

Но, видимо, кому-то в совете IIHF такая конкуренция не нужна, ведь иначе шансы их стран на медали были бы очень сомнительны», — цитирует Богдановича ТАСС.

Напомним, что 13 февраля совет IIHF принял решение не допускать сборные России и Беларуси до участия в своих соревнованиях в сезоне-2024/25. В следующий раз этот вопрос рассмотрят в мае 2025 года.

Белорусские хоккеисты из-за решения IIHF не смогут принять участие в финальной стадии квалификации к Олимпиаде 2026 года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.