0
1082
 

Евгений Ворсин: Олимпиады у белорусских хоккеистов не будет в 2026-м году. Это решенный вопрос

Государственный тренер по хоккею констатировал, что сбылся его прогноз относительно санкций в мировом хоккее.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Евгений Ворсин: Олимпиады у бел...
Евгений Ворсин: Олимпиады у белорусских хоккеистов не будет в 2026-м году. Это решенный вопрос
Евгений Ворсин (sport5.by)

Государственный тренер по хоккею министерства спорта и туризма Беларуси Евгений Ворсин в программе «Спортивный интерес» констатировал, что сбылся его прогноз относительно санкций в мировом хоккее.

«Не все руководители проявляют интерес к развитию мирового спорта. Присутствуют конъюнктурные соображения и давление политических кругов. И некоторые страны начинают давить. Возьмем Латвию. Там принимают закон, запрещающий латышам соревноваться с россиянами и белорусами… Это нонсенс! Надеюсь, пройдет немного времени и мировое сообщество поймет всю гротескность ситуации. Одним, получается, можно участвовать в соревнованиях в условиях проведения военных действий, а другим нельзя.

Возьмем недавнее сообщение из ИИХФ (отстранение Беларуси и России продлено на год). Сбылся мой мрачный прогресс. Я и ранее сомневался в способности главы Люка Тардиффа отстоять интересы мирового хоккея. Сейчас переживаю за наших молодых хоккеистов. Опытные ведь поучаствовали и в олимпиадах, и чемпионатах мира, а взять юношей. Пропадает поколение. Да, могут за океан уехать, попасть на драфт НХЛ. Но хотелось бы увидеть их в форме сборной страны. Вот за это переживаю. И Олимпиады у белорусских хоккеистов не будет в 2026-м году. Это уже решенный вопрос», — сокрушается Евгений Ворсин, сообщает sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.