Хоккей Беларуси Архив Архив чемпионатов Плей-офф Неман Гродно - Шахтер Солигорс...

Трансляция Матча

Всем привет из Гродно! Именно тут сегодня эпицентр хоккейной жизни Беларуси! К черту интриги и скандалы, сегодня смотрим ХОККЕЙ!! Неман (Гродно) - Шахтер (Солигорск)! С вами в этот вечер Игорь Попеня
Команды проводят раскатку. А я пока освещу сочетания пятерок на сегодняшний матч
ШАХТЕР: Шибанов; Еронов-Наваренко, Ефименко-Баукин-Чуприс, Шведов-Сушко, Андрущенко-Волков-Дадонов, С.Стась-Медведев, Маркелов-Верамейчик-Хлебников, Николаев-Каркоцкий-Камбович, Сальников
НЕМАН: Брикун; Лисовец-Антонов, Макров-Кристек-А.Усенко, Коршунов-Хомер, Кислый-Боярчук-Лисичкин, Бадун-И.Усенко, Фабуш-Михайлов-Божко, Панцырев-Мядель-Ковшик, Боголейша, А.Малявко
Капитанят сегодня Макров у Немана и Сушко у Шахтера
Приглушен свет на арене... Лишь огни световых пушек рассекают воздух. Комбайн готовит лед . А может пока устроим перекличку фанатов на форуме??:) Кто тут за Солигорск? А кто за Гродно? Громче, ярче поддерживайте своих!
Минут 15 до начала игры. Можно еще успеть заварить чай-кофе и поудобней устроиться перед монитором:) Ну, или написать пару лозунгов за свой любимый клуб!
Людей пока на трибунах мало. Но, уверен, скоро будет аншлаг. Всё-таки рабочий день, не все успели придти заблаговременно
Пока на табло демонстрируют игровые фото с участием хоккеистов Немана под рОковую музыку
Обслуживают игру сегодня главные арбитры: Максим Сидоренко и Петр Амосов
Интересно, какая у нас сегодня география болельщиков на сайте? Отпишите, кто откуда читает нас:)
Вот и фанаты из Солигорска появились, их пока человек 20-25
kuz833, неплохо и оригинально:)
Pasha99Zhlobin, с днем рождения постоянного нашего читателя!:) И мы ждем классного хоккея!
Классный баннер на фанатском секторе Немана:) Там изображен Кубок Президента, а также игроки Немана и фанаты клуба:)
Солигорских болельщиков уже побольше, человек 40. Против них шумит весь дворец, но и гостевые фаны молодцы! Шумно и дружно поддерживают команду, которая готовится выйти на лед. Первыми выкатились на площадку судьи
Трибуны на глазах заполняются! Уже почти полные! Сумасшедшая атмосфера нас ждет! Команды появляются на льду
Звучит гимн Беларуси
1 период,
00:00, Вбрасывание выиграли гости. Поехали!!
1, Первый бросок Чуприса, Брикун быстро вводит шайбу в игру, избегая остановки. Ответ Немана - неточный пас перечеркнул неплохую атаку
1:26, В атаке теряют шайбу гости, новая волна Шахтера. Перехват Немана, и снова в чужой зоне погрешность паса. Но в итоге все же Боярчук бросает, намертво Шибанов ловит
2:20, Хлебников не укротил шайбу слева. Атака Немана, Шибанов после вброса в зону не дал Божко обокрасть себя. Проброс у Шахтера
3, Пока много нервозности в действиях команд, отсюда и потери
4, Блокирован бросок А.Усенко после паса из-за ворот!
4, Брикун с Боярчуком ошиблись, едва не подарили шайбу гостям перед своими воротами! В ответ - броск выше ворот Шибанова
5, Еронов продрался между двух защитников и бросил - мимо левой стойки!
6, Опаснейший момент у ворот Шахтера! Добивал казалось в пустой угол Панцырев, но Шибанов переместился и свел щитки! Сидоренко разводит руки в стороны-нет гола!
7, Баукин и Чуприс не сумели убежать 2 в 1, очень уж неточный пас у первого вышел, офсайд
Кислый! После отличного короткого паса Лисичкина бросал Артем - выше!
7:36, ГООООООООООООООЛ!!! Есть первый гол серии! Шайба отскочила на синюю линию к Антонову, и Андрей неотразимо бросил в левую девятку! 1:0!
9, Медведев из средней зоны бросает, Брикун сводит вместе ловушку и блин - отражает. Еще опасная атака Шахтера, но в падении И.Усенко выбивает шайбу у соперника! Эффектно вышло! Трибуны апплодируют
9:20, 5х4, Первое удаление в игре. Николаев затолкал у борта Ковшика
11, Потрясающий СЭЙВ Шибанова! Фантастика! В шпагате ловушкой отражает Михаил шайбу после броска в касание Кристека!
13, 5х5, Больше ничего в большинстве не создали хозяева, шахтер в полном составе
17, 4х5, Проблемы с инетом у нас... На 14 мин. Макров с разворота бросал в ближнюю девятку, стеной там Шибанов! На 15 мин. Антонов со средней дистанции - щитком вытягивает вратарь шайбу! А на 17 мин. Фабуш жестко атаковал соперника, 2+10 за атаку в голову
18, Панцырев и Малявко убегали в контратаку в меньшинстве, Панцырев сам бросил - выше! Пока отлично обороняется Неман, атакуют гродненцы не реже гостей!
19, Неман в полном составе, но у Фабуша еще 10 минут, напомню

20, Маркелов убегал к чужим воротам, но слишком уж медленно, настигли его защитники
1 перерыв, На первый перерыв команды уходят со счетом 1:0. Справедливый итог, у Немана было приличное преимущество! Если бы не Шибанов, счет мог быть неприятней для гостей! Отдохнем, может и Интернет отдохнет и будет работать получше:)
Редко отписывал в конце периода, потому что виснул сайт, много вас, друзья, тут:) Но это хорошо! Надеюсь, что во втором периоде будет получше у нас техническая сторона вопроса
2 период,
21, Игра продолжается в зоне Шахтера. Опасно с разворота получился броск у А.Усенко! Шибанов реагирует
21:31, Стась от синей поливает, рикошет, и шайба покидает пределы площадки. Вбрасывание. Снова бросок Стася! На этот раз пришлоось щитками отражать Брикуну! Контратака Немана, фолят на Лисичкине. Удален Стась - он везде:)
22, Не получился бросок у Макрова, шайбу выбрасывают горняки из зоны
22:41, 5х4, Макров после паса Лисчкина в касание бросает - сводит щитки вратарь, ловит без проблем
24, 5х4, ГООООООООЛ!!! 2:0!! Классный гол! Коршунов от синей набросил на пятак, а забытый защитниками Боярчук в воздухе подправил шайбу в цель! Реализовано большинство
24, Наваренко от синей бросает, выше ворот после рикошета летит шайба. В ответ бросает уже защитник Немана - намертов ловит шайбу вратарь после броска Антонова
26, Сушко в падении блокирует бросок Панцырева, а затем уже Шибанов трижды спасет команду! Шквал атак Немана!

27, Лисовец классно силовой выполнил на Каркоцком! Трещит борт! Но Шахетр сейчас чаще атакует, перехватили инициативу горняки. Контратака Немана, Макров едва 1 в 1 не обыгрвает защитника, но бросок с острого угла ловит Шибанов!
28, Переместил от своих ворот игру Неман. А то Шахтер начинал владеть преимуществом. Пока больше борьбы в центре льда
30, Шибанов!! Щитком тащит бросок Кристека в упор! А затем уже Боярчук атаковал, из-под защитника наносил кистевой бросок, вратарь не видел момент броска, но шайба чуть разминулась с дальней девяткой!
31 , Трибуны гонят Неман вперед, тот и бежит!:) Встречные курсы у нас, Чупрису не позволили протолкнуть шайбу в ближний правый угол!
36, Снова у нас пропал интернет.. Этот отрезок вместил в себя броски Николаева и Медведева от синей - Брикун щитками отбил, а также момент у Хлебникова. Было обоюдное удаление - Лисичкин и Верамейчик. А теперь у Шахтера удален Медвдев.
36, Снова у нас пропал интернет.. Этот отрезок вместил в себя броски Николаева и Медведева от синей - Брикун щитками отбил, а также момент у Хлебникова. Было обоюдное удаление - Лисичкин и Верамейчик. А теперь у Шахтера удален Медведев.
38, 4х5, Хомера вывели на бросок - прямо в Шибанова попадает защитник Немана. А тем временем Шахта у же в полном составе, и следует уже удаление у Немана - Божко
40, 4х5, Мощно проводит Шахтер большинство! Несколько раз выручает Брикун, защитники выносят шайбу из зоны! Под аккомпанемент атак горняков проходит последняя минута периода. Шведов бросал, из-под лежачего Брикуна защитники выносят шайбу!
2 перерыв, Далеко не расходитесь, скоро третий период. Из-за плохого Интернета и работы сайта приходится нагонять реальное время матча. Во втором периоде Шахтер немного выровнял игру, нас ждет интересная концовка
3 период,
42, Наваренко аж из своей зоны стреляет, отбивает Брикун, а с острого угла добивает Дадонов - вратарь надежен у Немана. Хлебников завершает атаку сходу броском, ловит Брикун! Преимущемство у гостей

44, 5х4, Макров в ближний угол не пробивает Шибанова! А затем выход А.Усенко почти 1 в 0 после передачи Кристека! Фолят на Усенко, удален Наваренко, буллита нет

46, Штурм ворот гостей. Хомер дважды, Лисичкин бросают, Шахтер героически обороняется! Уже впятером горняки
48, Панцырев прямо перед воротами из борьбы бросает - мимо! Чуприс от борта - слабо вышло, ловушкой контролирует ситуацию Брикун. Ефименко! Едва не замкнул прострел на ворота, мимо шайба пошла после рикошета!
49, Снова в борьбе Андрущенко не хватает скорости. Боярчук прессингует на чужой половине соперников, не давая начать атаку. В центре льда вязнет игра
49:23, 4х5, Боярчук удален
51, Если горняки на что-то претендуют в этой игре, нужно забивать. Но пока Неман удачно играет в обороне, выброшена шайба
51, Ошибся на выходе Брикун, защитник рукой отбивает шайбу, летящую в ворота!! А затем Михайлов выносит шайбу из зоны!
52, 4х5, ГОООООООООЛ!!!!! 3:0!! Подловил Панцырев отскок в средней зоне и убежал 1 в 0! Успел дапже оглянуться - где защитники! Четко в девятку кладет шайбу Дмитрий! Гол в меньшинстве!
53, 5х5, Что ж, Неман очень близок к первой победе в серии! Но IOf[nth не сдается, идет снова впреред. Уже 5х5 игра

55, Хлебников бросает, Брикун отражает, защитники подчищают. Бросок Медведева от синей - в своего же игрока попадает шайба. Шахтер отчаянно идет вперед. Неман пытается контратаковать, неплохо тоже выходит. Открытый хоккей пошел!
58, 3х6, Удаление у Немана. Усенко И. За 3,5 минуты до конца Шахте берет тайм-аут и снимает вратаря! Идут вшестером в атаку! Наваренко - вратарь! Ефименко - мимо! Едва пустые ворота не поражает Неман! Но будет еще удаление у Немана! 3 на 6!

60, Раз за разом трое гродненцев выбрасывают шайбу! Уже вышел Усенко, полегче хозяевам. Штурм гостей продолжается, но едва не зевнули выход Кислого - с разворота на 360 градусов бросал, вратарь отбил!
конец игры, Неман всухую побеждает в интересном поединке Шахтер и ведет в серии 1:0! Лучшие игроки: Панцырев,Антонов - Шибанов. Для вас работал и воевал с Интернетом Игорь Попеня:) До встречи на хоккее

Первый период

Голы

ВРЕМЯ КОМАНДА ИГРОК АССИСТЕНТ(-ы)
7:36 Юность-Минск Антонов Андрей РС (равные составы) Лисичкин Вячеслав
3:11 Неман Гродно Боярчук Павел ГБ (гол в большинстве) Коршунов Андрей, Лисичкин Вячеслав
11:29 Архив игроков Панцырев Дмитрий ГМ (гол в меньшинстве)