Хоккей Беларуси Архив Архив чемпионатов Плей-офф Неман Гродно - Шахтер Солигорс...

Трансляция Матча

Добрый вечер всем поклонникам хоккея! В прямом эфире Гродно, матч 1/2 финала Кубка президента Неман-Шахтер. Для вас работают с места событий Игорь Попеня и Марья Дорошкевич
Напомню, счет в серии 1:0 в пользу Немана - позавчера гродненцы были сильней 3:0. Команды имели день отдыха, так что ждем сегодня хороших скоростей
Обслуживают игру Владимир Наливайко и Александр Запольский - главные арбитры
10 минут до начала игры... Готовьтесь:)
Голкиперы у нас сегодня прежние: Игорь Брикун - Михаил Шибанов
Солигорский фанатов сегодня, кажется, поменьше на трибуне, может человек 10-15. Но барабан при них:)
Будем надеяться что сегодня у нас не будет технических проблем, и мы полноценно насладимся битвой:)
Вот и соперники на льду. Стартовые составы: Ефименко, Наваренко, Еронов, Баукин, Чуприс - Шахтер. Макров, А.Усенко, Лисовец, Кристек, Антонов - Неман
Звучит гимн
1 период,
Трибуны свистом встретили объявление главных судей
1, Первая опасность уже на 15 секунде! Шибанов перед собой отбивает бросок Кристека, но некому добавить!
2, И.Усенко от синей - плечом Шибанов играет. Фабуш слева бросает щелчком - эффектно вратарь играет ловушкой
3, Ковшие опасно прострелил, но Мядель не успел замкнуть, защитники выручили Шахтер!
4, ГООООООООЛ!!! 0:1!! Бросок, шайба от борта из-за ворот отскочила на пустой правый угол гродненских ворот, и Дадонову не составило труда поразить пустые ворота - Брикун не успел переместиться!
5, Фабуш! На паузе, казалось, обманул вратаря, но тот вовремя сдвинул щитки!
Нелогичная шайба Солигорска, у Немана преимущество. Но тем интересней, что гости открыли счет!
6, Самохин едва не замкнул прострел на пятаке!
7, Кристек неплохо отдавал на пятак, а там никого. Горняки начинают свою атаку. Но пока идет смена составов... Антонов не дает Дадонову бросить от синей, перехват, но недолого гродненцы с шайбой, потеря
8, Горанин блокирует бросок Кислого. Хомер от синей, добивание Михайлова! Но Шибанов начеку!
7:56, После наброса из средней зоны Шибанов успокаивает шайбу в ловушке
9, Неман прессингует, но пока без ошибок действую гости
10, Кристек на пятак - снова никого. Пока страдает взаимопонимание у ведущей гродненской тройки
11, Дадонов - очень неточнео. И тут же едва Андрущенко не забивает!! Опасно было. Лисичкина на борт толкает Стась, гул трибун, но Наливайко рядом и показывает -играть!
12, Фабуш ошибся в своей зоне с передачей, Еронов от синей бросает, Брикун ловит ловушкой перед носом у Камбовича
13, Пока без особо опасных моментов играем... Но скорости приличные
15, Андрущенко один остался слева, мощный бросок - мимо! А потом после ошибки Лисовца едва не убежал Маркелов
17, 5х4, Первое удаление в матче. Волков у Шахтера отсидит 2 минуты. Опасно Макров на пятак простреливал, заметалась шайба, через себя клюшкой выносит защитник! Антонов от синей - вратарь щитком в левом углу тянет!
19, 5х5, Наваренко от синей, шайба застряла в гуще игроков. Шахетр чуть запер в зоне хозяев. Но шайба до Брикуна так и не дошла
19:55, 5х4, Ударная последняя минута в исполнении Немана! Мядель умудряется не попасть в пустые ворота - шайба выше пошла! Будет удаление у Шахтера - Шибанов подножку сделал! Макров выскакивает вместо Брикуна, бросок с ходу - тащит вратарь! Пауза. Удаление у гостей
brick82, конечно, опечатка:) Полуфинал у нас
На табло показывают мультфильм про крота - наверное, специально для болельщиков Шахтера:)
Аншлаг сегодня в Гродно. Люди даже стоят над трибунами. Думаю, 2700-2800 человек наблюдают за игрой
Команды выходят на лед, через минуту продолжится игра
2 период,
21, 5х4, Антонов от синей накатывал по льду шайбу, Шибанов отбивает ее за пределы льда
21:58, 5х4, Хомер дважды от синей - мимо и вратарь! Коршунов бросает - ловушкой Шибанов играет! Выходит пятый игрок у Солигорска, но сразу же удален Горанин!
35, Неман успел поиграть 5х3, но запомнился лишь двумя бросками Коршунова в защитников! Затем у Шахтера был супер момент, но Брикун шлемом отразил бросок Баукина!
35, Большинство было и у горняков, но Наваренко не поразил ворота! Игра идет на встречных курсах
36, Кристек пытается начать атаку... Неудачно, Божко не отвоевал шайбу в чужой зоне
37 мин. , Блокируется проход Андрущенко. Вбрасывание будет в центре льда
38 мин. , Антонов медлит за своими воротами...в итоге неточный пас вперед... Пока Неман мучается с выходом из своей зоны... Свист на трибунах
39 мин. , Ефименко слева бросает - неточно
40, Закончился 2 период у нас. Из-за технических проблем не смогли мы его толком осветить. Ноигра была равна с равными возможностями забросить, но итог второй трети - 0:0. В итоге Шахтер сохранил преимущество. Ждем третьего периода

61 мин., Пока гости не могут войти в зону, а Панцырев в контре бросил - заблокировали... Упускает Наваренко шайбу из зоны, а Боярчук в чужой зоне не смог распорядиться подарком
62 мин. , Камбович и Шведов по очереди бросают! Бюрикун играет щитками. Неман в полном. Лисмичкин слева атакует - чуть мимо правой стойки!
63 мин. , Антонов ошибся! Чудом спас Брикун после броска Дадонова!! Отбивается Неман, была минута имени Солигорска!
64 мин. , Трибуны активно поддерживают хозяев Коршунов принимает на себя бросок Чуприса, больно защитнику
65 мин. , ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!! 2:1!!! Потрясающий гол КИСЛОГО!!! Фантастика!!!! Развернулся на 360 градусов и с неудобной руки бросил в ближний угол!!!!!
Итак, Артем Кислый приносит в овертайме Неману победу над Шахтером 2:1! Счет в серии становится 2:0 в пользу Гродно! С вами был Игорь Попеня. До встречи на хоккее!

Первый период

Голы

ВРЕМЯ КОМАНДА ИГРОК АССИСТЕНТ(-ы)
2:53 Шахтер-Солигорск Дадонов Евгений РС (равные составы) Ефименко Алексей, Баукин Евгений
6:18 Архив игроков Макров Андрей РС (равные составы) Усенко Александр, Кристек Ярослав
5:00 Беларусь Кислый Артем РС (равные составы) Кристек Ярослав