Переходный турнир: «Химик» вырвал победу у «Могилева», уступая 0:2

Шикарный матч!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Переходный турнир: «Химик» вырв...
ХК Химик (vk.com/hchimik)

В первом матче переходного турнира «Химик» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 4:2

Отметим, что «нефтяники» уже к третьей минуте встречи уступали со счетом 0:2.

У победителей дубль оформил Виктор Гавриленко, еще по шайбе провели Михаил Бучкин и Евгений Еременко. У гостей шайбы на свой счет записали Артем Васько и Виктор Адрущенко.

Химик – Могилев – 4:2 (0:2, 3:0, 1:0)

0:1 – 01:08 Васько (Коташенко)

0:2 – 02:56 Андрущенко (Коташенко) ГБ

1:2 – 24:16 Гавриленко (Пименов, Коваленя) ГБ

2:2 – 27:27 Бучкин (Кирпиченок, Землянкин)

3:2 – 36:05 Еременко (Кирпиченок)

4:2 – 42:54 Гавриленко (Балтрук)

ХИМИК: Шпилев (Вашкевич); Щеголев – Трубкин, Пименов – Гавриленко – Коваленя (А); Ермачков – Садовик, Балтрук – Ментюк – Ковалевич; Пузатов – Еременко (К), Бучкин – Землянкин – Кирпичёнок; Исаев, Черневич, Леоненко.

МОГИЛЕВ: Сергеев (Карачун); Герасимов – Мирошкин, Слыш (К) – Лапшов – Субботин; Маслеников – Калин, Андрущенко (А) – Васько – Коташенко; Габрусь – Долкарт, Матерухин (А) – Кукушкин – Мисников; Костерев – Алешков, Попков – Вальков – Шутов.

Напомним, что переходный турнир служит важной связкой между регулярным сезоном и плей-офф. Четыре последние команды топового дивизиона и квартет самых успешных клубов в экстралиге «Б» поборются за оставшиеся путевки в четвертьфинал.

Победители этих противостояний также обеспечат себе место в элите белорусского хоккея на сезон-2021/22, проигравшие выступят в Играх развития, а на следующий год отправятся в низший дивизион.

Сильнейшими в переходных парах будут признаны команды, набравшие в двух матчах большее количество баллов. В случае равенства назначается пятиминутный овертайм в формате «3 на 3» до первой заброшенной шайбы и, если понадобится, серия буллитов.