Переходный турнир: «Металлург» стартовал с победы над «Витебском»

«Витебск» на домашнем льду уступил жлобинскому «Металлургу».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Переходный турнир: «Металлург» ...
Металлург Жлобин (vk.com/zhlobin_metallurg)

В первом матче переходного турнира «Витебск» на домашнем льду уступил жлобинскому «Металлургу» со счетом 1:3.

У победителей отличились Виталий ПинчукАлексей Ефименко и Василий Филяев. У проигравших шайбу забросил Александр Гончаров.

Витебск – Металлург – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

0:1 – 09:50 Пинчук (Полищук, Тополь)

0:2 – 21:20 Ефименко (Тополь)

1:2 – 48:09 Гончаров (Адашкевич, Калугин)

1:3 – 52:19 Филяев (Тополь, Ефименко), ГБ

Штраф: 2 – 4

ВИТЕБСК: Капский (58:32); Никитин – Буйнич, Калугин – Адашкевич – Гончаров; Леонов (А) – Тимощенко (А), Лемешевский – Александрович – Серафимович (К); Денисов – Сидорук, Синельников – Карпович – Мурашов; Гусаров, Ковальский – Невидицин.

МЕТАЛЛУРГ: Мильчаков; Летов – Черевач, Михнов – Войтехов – Соломонов (К); Еронов (А) – Соколовский, Ефименко – Филяев – Тополь; Волченков – Копылец (А), Казьянин – Пинчук – Полищук; Спат, Астанков – Воронов – Журня.

Напомним, что переходный турнир служит важной связкой между регулярным сезоном и плей-офф. Четыре последние команды топового дивизиона и квартет самых успешных клубов в экстралиге «Б» поборются за оставшиеся путевки в четвертьфинал.

Победители этих противостояний также обеспечат себе место в элите белорусского хоккея на сезон-2021/22, проигравшие выступят в Играх развития, а на следующий год отправятся в низший дивизион.

Сильнейшими в переходных парах будут признаны команды, набравшие в двух матчах большее количество баллов. В случае равенства назначается пятиминутный овертайм в формате «3 на 3» до первой заброшенной шайбы и, если понадобится, серия буллитов.