0
646
 

Руслан Журня: В первом периоде вкатились и потом уже стало немного полегче

Хоккеист «Металлург» Руслан Журня подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно» (3:2 ОТ, 1-0 в серии). 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Руслан Журня: В первом периоде ...
Руслан Журня: В первом периоде вкатились и потом уже стало немного полегче
Руслан Журня (metallurg.hockey.by)

Хоккеист «Металлург» Руслан Журня подвел итоги матча с «Динамо-Молодечно» (3:2 ОТ, 1-0 в серии). 

«Начало получилось каким-то тяжелым. Не знаю, возможно, они были посвежее. В первом периоде вкатились и потом уже стало немного полегче. На второй и третий отрезки матча настраивались получше.

Чего не хватало для удачного завершения броска? В первом почти вообще бросков не было, во втором – хорошо подтащил вратарь соперника. Это хоккей.

На чем тренеры заострили внимание во время второго перерыва? Довели до нас то, чтобы мы не паниковали, демонстрировали свою игру, которую умеем показывать, и играли по тех схемам, которые нам были приведены еще до игры.

Моя шайба вернулась как должок за хорошую игру и приличное количество бросков? Мне сложно сказать:) Так получилось, что партнеры удачно сыграли, а мне оставалось лишь забросить в пустые.

Стал ли Сергей Тополь лучшим игроком матча в раздевалке? Считаю, что сегодня лучшей была вся команда и выделять кого-то особенно было бы неправильно. А шапку в плей-офф мы не передаем.

Насколько будет важна такая непростая победа перед завтрашней игрой? Не знаю. Это уже, наверное, больше проблемы соперника. Надломил их сегодняшний матч или нет. Мы будем продолжать играть в свой хоккей, навязывать борьбу и биться за победу.

Спасибо большое болельщикам. Они нас очень хорошо поддерживали, старались создавать атмосферу домашней игры, гнали нас вперед. Я уверен, что, во многом, благодаря им нам удалось довести дело до победы», - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт жлобинского «Металлурга».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.