0
6958

Шарангович разошёлся в НХЛ, в Экстралиге грядёт революция, старт Кубка Президента - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Шарангович разошёлся в НХЛ, в Э...
Егор Шарангович (pressball.by)

Добрый день, друзья!

Кубок Президента

В Кубке Президента завершился стартовый тур.

Солигорский «Шахтер» на домашнем льду обыграл новополоцкий «Химик» со счетом 4:2.

У победителей отличились Роман Малиновский, Александр Жидких, Евгений Дадонов и Егор Иванов, который поразил пустые ворота. У гостей шайбы на свой счёт записали Данил Щеголев и Артем Балтрук.

Таким образом, счёт в серии стал 1-0 в пользу «Шахтера». Следующий поединок состоится 4 марта. Команды играют до четырёх побед.

«Гомель» на домашнем льду обыграл гродненский «Неман» со счетом 4:2.

У победителей дубль оформил Александр Скоренов, еще шайбы провели Илья Камбович и Владислав Бойко. У гостей шайбы на свой счет записали Виталий Зацепилин и Павел Пищальников.

Таким образом, счёт в серии стал 1-0 в пользу «Гомеля». Следующий поединок состоится 4 марта. Команды играют до четырёх побед.

Минская «Юность» на домашнем льду обыграла «Брест» со счетом 4:0.

У победителей дубль оформил Евгений Ковыршин, еще по шайбе провели Андрей Антонов и Валентин Демченко. Отметим, что все голы были заброшены в большинстве. «Сухарь» оформил Александр Осипков.

Таким образом, счёт в серии стал 1-0 в пользу «Юности». Следующий поединок состоится 4 марта. Команды играют до четырёх побед.

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду в овертайме уступило жлобинскому «Металлургу» со счетом 2:3.

В основное время у хозяев в большинстве отличились Дмитрий Кузьмин и Вячеслав Грецкий. У гостей шайбы на свой счет записали Руслан Журня и Алексей Михнов, который реализовал лишнего за 50 секунд до финальной сирены.

В овертайме удача улыбнулась «волкам», победную шайбу в большинстве провел ветеран Сергей Тополь.

Таким образом, счёт в серии стал 1-0 в пользу «Металлурга». Следующий поединок состоится 4 марта. Команды играют до четырёх побед.

«Динамо-Минск»

- Минское «Динамо» может сыграть за Суперкубок Беларуси.

Важное

- НХЛ: Шарангович в очках вторую игру подряд, Василевский не пропускает 200 минут, Бучневич стал 1-й звездой.

- Егора Шаранговича подняли во второе звено «Нью-Джерси».

- Белорусский форвард продлил контракт с ХК «Сочи».

- Определены лучшие игроки февраля в Экстралиге «А».

- Определены лучшие игроки февраля в Экстралиге «Б».

- Белорусский проспект «Далласа» провалил «регулярку» в «Юности».

- Экс-защитник минского «Динамо» расторг контракт с рижским «Динамо».

- Рижское «Динамо» осталось без главного тренера.

- Стало известно, как будет называться трофей за победу в «регулярке» Экстралиги.

- Сергей Сушко утвержден председателем Совета директоров клубов.

- Экстралиги могут объединить, лимит на возрастных игроков – отменить.

- «БХ». Ярослав Чуприс: Уповать на то, что судьи подсуживали СКА – глупо.

- «БХ». Прогноз Аркадия Падуто на матчи первого раунда плей-офф Кубка Президента.