Кубок Президента: «Юность» и «Шахтер» в полуфинале, в двух других сериях ничья

В рамках Кубка Президента состоялись четыре матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Кубок Президента: «Юность» и «Ш...
Кубок Президента (hockey.by)

В четвертом матче серии Кубка Президента жлобинский «Металлург» на домашнем льду в первом овертайме уступил «Динамо-Молодечно» со счетом 3:4.

В основное время у хозяев отличились Василий Филяев, Сергей Тополь и Дмитрий Заламай. У гостей шайбы на свой счет записали Андрей Геращенко, Егор Клавдиев и Павел Развадовский.

В дополнительное время победную шайбу провел Павел Копытин, который реализовал двойное численное преимущество. Отметим, что в овертайме у «волков» матч-штраф заработал Антон Угольников, а затем удалился и Денис Черевач

Таким образом, счёт в серии стал 2-2. Пока в этом противостоянии побеждают исключительно гости.

Следующий поединок состоится в среду, 10 марта, в Молодечно. Команды играют до четырёх побед.

Металлург – Динамо-Мл – 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)

0:1 – 11:39 Клавдиев (П.Денисов, Копытин)

1:1 – 20:42 Тополь (Ефименко)

1:2 – 30:31 Развадовский (Суворов, Литвинов), ГБ

2:2 – 34:41 Заламай (Еронов, Полищук)

2:3 – 42:21 Геращенко (Амброжейчик, Грецкий)

3:3 – 44:36 Филяев (Еронов, Соломонов), ГБ

3:4 – 78:36 Копытин (Геращенко, Кузьмин), 2ГБ

Штраф: 37 – 49

МЕТАЛЛЛУРГ: Карнаухов (Мильчаков); Черевач – Заламай, Соломонов (К) – Филяев – Тополь; Еронов – Соколовский, Ал-й Михнов – Войтехов – Астанков; Волченков – Копылец, Ефименко – Угольников – Журня; Спат – Пинчук – Полищук; Ерменков.

ДИНАМО-МЛ: Толопило (Шелепнев); Седов – Геращенко, Грецкий – Никулин (К) – Амброжейчик; П.Денисов – Шкрабов, Клавдиев – Литвинов – Копытин; Кузьмин – Зозон, Н.Пышкайло – Развадовский – Суворов; Аносов – Косинский, Мохорев – Арт.Волков-ст – Павленко.

В четвертом матче серии Кубка Президента гродненский «Неман» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 3:1.

У хозяев шайбы на свой счет записали Артур Буйницкий, Сергей Малявко и Дмитрий Каштанов. У гостей отличился Кирилл Бовин.

Таким образом, счёт в серии стал 2-2. Следующий поединок состоится в среду, 10 марта, в Гомеле. Команды играют до четырёх побед.

Неман – Гомель – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

0:1 – 21:34 Бовин (Хамматов)

1:1 – 27:18 С.Малявко (А.Буйницкий, Каштанов)

2:1 – 44:41 Каштанов (Пищальников, Крыскин), ГБ

3:1 – 45:39 А.Буйницкий (Дзюбиньски, Зацепилин), ГБ

Штраф: 6 – 27

НЕМАН: Городецкий (Поляков); Паливко – Крыскин, Пищальников – Зыков – Зацепилин; Арт.Волков-мл — Е.Степанов (А), Козячий – Дзюбиньски (А) – Варивончик; Романович – Насыбуллин, С.Малявко (К) – Каштанов – А.Буйницкий; Ажгирей – Абметка – Фурса; Вороно, Малашкевич.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Рачинский – Алексеев, Скоренов – Нестеров (К) – Бойко; В.Сушко (А) – Ковалев, Хузеев – Субхи – Межейников; Попов – П.Воронов, Елисеенко – Сусло (А) – Камбович; Качеловский – Хамматов – Бовин; Иванчиков, Секерин.

В четвертом матче серии Кубка Президента новополоцкий «Химик» на домашнем льду уступил солигорскому «Шахтеру» со счетом 0:1.

У победителей шайбу на свой счет записал Роман Достанко. «Сухарь» оформил Сергей Степанов.

Таким образом, счёт в серии стал 4-0 в пользу «Шахтера» и команда вышла в полуфинал. Соперник «горняков» пока не определён.

Химик – Шахтер – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

0:1 – 17:19 Достанко (Карабань, Левко)

ХИМИК: Шпилев; Трубкин – Щёголев, Балтрук – Фарафонтов – Гавриленко; Ерменко (К) – Храповицкий, Билищук – Землянкин – Кирпиченок; Каменьков – Садовик, Лоновенко – Ментюк – Ковалевич; Исаев – Усович, Кривченя – Черневич – Ерохо.

ШАХТЕР: С. Степанов; Боголейша (К) – М. Сергеев, Карабань – И. Карабанов – Левко; Станкевич – Достанко, Кислый – Ремезов – Р. Малиновский; Лесников – Пожиган, Иванов – Крикуненко – Жидких; Паславский – Белоусов, Дадонов – Бочкарев – Антонович.

В четвертом матче серии Кубка Президента «Брест» на домашнем льду уступил минской «Юности» со счетом 1:5.

У победителей шайбы на свой счет записали Евгений Ногачев, Андрей Антонов, Станислав Лопачук, Всеволод Кашкар и Максим Рассейкин. У хозяев отличился Дмитрий Самсонов.

Таким образом, счёт в серии стал 4-0 в пользу «Юности» и команда вышла в полуфинал. Соперник минчан пока не определён.

Брест – Юность – 1:5 (1:4, 0:0, 0:1)

0:1 – 03:50 Антонов (Стефанович, Сиротин)

0:2 – 07:03 Лопачук (Парфеевец, Ногачев)

0:3 – 11:01 Кашкар, ШБ

1:3 – 14:18 Самсонов (Кубраков), ГБ

1:4 – 16:15 Рассейкин (Мингалеев, Тютяев)

1:5 – 45:46 Ногачев (Тютяев, Рассейкин)

Штраф: 31 – 20

Лучшие игроки: Бронников – Зиновенко

БРЕСТ: Бронников; Хоромандо (К) – Мингазов, Кубраков – Качан – Сафин; Грибко – Кафеев, Мусиенко – Самсонов – Балаболкин; Петручик – Киречко, Жуковский – Бовбель – Волошин; Селивоник, Колосов.

ЮНОСТЬ: Зиновенко; Антонов (К) – Дьяков, Стефанович – Дрозд – Оксентюк; Виноградов – Мицкевич, Лопачук – Кашкар – Парфеевец; Ногачев – Казакевич, Тютяев – Рассейкин – Мингалеев; Брикун – Ковыршин – Буяльский; Сиротин, Демченко.