«Неман» в 6-м овертайме дожал «Гомель» и в близок к выходу в полуфинал

Фантастический матч!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Неман» в 6-м овертайме дожал «...
ХК Неман (vk.com/hcneman)

В пятом матче Кубка Президента «Гомель» на домашнем льду в шестом (!!!) овертайме уступил гродненскому «Неману» со счетом 1:2.

В основное время у гостей отличился Артур Буйницкий. У хозяев шайбу забил вернувшийся в строй Игорь Ревенко, который сравнял счет за две минуты до сирены.

В овертайме удача улыбнулась гостям. Победную шайбу забил польский форвард Кристиан Дзюбиньский. После долгого просмотра арбитры засчитали эту шайбу, не усмотрев положение вне игры.

Это была самая продолжительная игра в истории Экстралиги.

Таким образом, счёт в серии стал 3-2 в пользу «Немана». Серия переезжает в Гродно. Следующий поединок состоится в пятницу, 12 марта. Команды играют до четырёх побед.

Гомель – Неман – 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 – 18:49 Буйницкий (С. Малявко)

1:1 – 57:42 Ревенко (Нестеров, Попов), ГБ

1:2 - 169:04 Дзюбиньски

ГОМЕЛЬ: Лубский; Попов - Алексеев, Скоренов - Нестеров (К) - Ревенко; Сушко (А) - Ковалев, Хузеев - Хамматов - Бойко (А); Иванов - Воронов, Бовин - Субхи - Межейников; Камбович - Качеловский - Елисеенко; Иванчиков, Секерин.

НЕМАН: Городецкий; Паливко - Крыскин, Пищальников - Зыков - Зацепилин; Волков - Степанов (А), Козячий - Дзюбиньски (А) - Варивончик; Романович - Насыбуллин, С. Малявко (К) - Каштанов - Буйницкий; Ажгирей - Абметка - Фурса; Вороно, Малашкевич.