0
1853
 

Сергей Стась о причинах выхода «Гомеля» в финал и своей дисквалификации

Наставник «Гомеля» Сергей Стась в эфире программы «Овертайм» рассказал, почему его команда сумела протий в полуфинале «Шахтер» (4-1 в серии).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Стась о причинах выхода ...
Сергей Стась о причинах выхода «Гомеля» в финал и своей дисквалификации
Сергей Стась (belarushockey.com)

Наставник «Гомеля» Сергей Стась в эфире программы «Овертайм» рассказал, почему его команда сумела протий в полуфинале «Шахтер» (4-1 в серии).

«Ключевой матч был дома, когда мы повели 3-1. Психологически повели.

Эмоции захлестывают. Парни сделали, наверное, невозможное. Попали в финал. Отличная команда, суперколлектив. Даже несмотря на этот гол за полминуты до сирены, не упали духом, показали характер.

Вы же видите, молодые ребята прогрессируют. Хочется, конечно, большего. Но это работа не на один год. Просто нужно доверять, давать молодежи шанс.

Не думаю, что в нас кто-то верил. Все говорили, «Шахтер», «Юность», Гродно, Молодечно. Но мы собрались. Основные факторы – работа с утра до вечера, коллектив, который подбирался по всем качествам, не только по игровым. Позитивная раздевалка, мы стали одной семьей.

Матч-штраф? Сложно было находиться не на скамейке. Ничем не можешь помочь. Хорошо, что были на связи с тренерами. Вел игру через гарнитуру. Смены, что делать в зоне атаке, что делать в средней зоне. Где-то даже больше видел, оператор не нужен был. Но и это не выход из положения. Надеюсь, это был последний такой горький опыт, должен контролировать эмоции. Должен играть на команду.

Цель была пройти первый этап, попасть в полуфинал. Но мы профессионалы, ставим максимальные цели. Не будем довольствоваться тем, что сделали. Будем идти дальше», - отметил Стась.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».