0
909
 

Виталий Пинчук: Перед игрой капитан команды показал нам мотивационный ролик

Форвард «Металлурга» Виталий Пинчук рассказал о победе над «Юностью» (3:2, 2-3 в серии) в пятом полуфинальном матче Кубка Президента.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Виталий Пинчук: Перед игрой кап...
Виталий Пинчук: Перед игрой капитан команды показал нам мотивационный ролик
Виталий Пинчук (belarushockey.com)

Форвард «Металлурга» Виталий Пинчук рассказал о победе над «Юностью» (3:2, 2-3 в серии) в пятом полуфинальном матче Кубка Президента.

- Один вопрос: как?

- Только за счет командных действий. Собрались. Может, правильно тренер говорит. Дома мы живем по отдельности, в своих квартирах. А здесь, на выезде, мы вместе кушаем, вместе все делаем в одно время. Это сплачивает. И вот такие командные действия приводят к тому, что мы на выезде играем лучше, чем дома. Такой парадокс. Надеюсь, в следующей игре мы эту тенденцию переломим, и у нас все получится.

- Счет максимально критичный – 1-3. Где нашли силы, как смогли настроиться на матч в таких условиях?

- Перед игрой капитан команды показал нам мотивационный ролик. Сказал, что нужно выходить и умирать. Силы копить некуда. Нужно играть до конца, чтобы привезти серию в Жлобин. Мы вышли, играли от ножа. Понимали, что серия может сегодня завершиться. Но все повернулось в хорошую сторону. Везем серию в Жлобин.

- Есть резерв дотянуть до семи матчей?

- Конечно. Все парни готовы играть и семь матчей, и финал. Всегда, когда побеждаешь, силы появляются. У нас в команде грамотный подход к физподготовке, к отдыху. Между играми, бывает, и льда нет. Просто пробежку делаем, чтобы парни успели восстановиться. Готовятся и те, кто не играет. Все поддерживают форму. Всегда готовы заменить друг друга, - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.