0
982

«Металлург» стал третьей командой в истории Экстралиги, которая добралась до 7-го матча после счета 1-3

История.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» стал третьей команд...
Металлург Жлобин (belarushockey.com)

Жлобинский «Металлург» обыграл на своей площадке «Юность» в шестом матче полуфинальной серии (5:1). Счет в противостоянии стал 3-3, решающий поединок состоится в Минске 30 марта, начало – в 19:00.

Отметим, что «волки» стали всего третьей командой в истории экстралиги, которая уступала в серии со счетом 1-3 и сумела выиграть две следующие встречи. В 19 из 22 (86,4%) противостояний до четырех побед, в которых одна из команд вела 3-1, все заканчивались до седьмого матча, причем 15 из них ограничивались пятью встречами.

Предыдущие два раза, когда участник плей-офф отыгрывался с 1-3, случились в 2009 и 2020 годах.

В финале-2009 «Юность» находилась на грани поражения в серии после четырех встреч с «Гомелем», но сумела одержать три победы подряд и завоевать чемпионство.

В четвертьфинале-2020 «Гомель» сумел в похожей ситуации спастись в противостоянии с «Динамо-Молодечно», но все же уступил в овертайме седьмой встречи, сообщает официальный сайт ФХРБ.