0
1081
 

«БХ». Василий Филяев: Очень обидно проигрывать в седьмом матче

Нападающий клуба «Металлург» подвёл итоги седьмого матча полуфинала Кубка Президента.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Василий Филяев: Очень оби...
«БХ». Василий Филяев: Очень обидно проигрывать в седьмом матче
Василий Филяев (metallurg.hockey.by)

Нападающий клуба «Металлург» (Жлобин) Василий Филяев в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги седьмого матча полуфинала Кубка Президента против минской «Юности», в котором его команда уступила с результатом 1:4 (счёт в серии 3-4).

 - Что вашей команде не хватило в седьмой решающей игре полуфинальной серии? Может сказалась короткая скамейка команды, особенно в защите?

- Может быть. В шесть игроков обороны трудно играть, защитники подустали, может кто-то где-то выпал. Но определяющим было большинство во втором периоде, которое в Жлобине мы реализовали, а сегодня вообще ничего.

- В прошлом году вы тоже участвовали в серии из семи матчей полуфинала, когда выступали за «Шахтёр» и тогда вышли в финал. Сейчас этого не случилось. Насколько это обидно и за кого будете переживать в финальной серии?

- Очень обидно, но это жизнь и надо двигаться дальше. Дай Бог в моей карьере ещё будут такие матчи. А в финале буду переживать за красивый хоккей. И «Юность» достойная команда, и «Гомель» обыграл «Шахтёр» - молодцы. Поэтому буду просто переживать за привлекательный хоккей.

- Наверняка за вашей серией с «Юностью» смотрели скауты минского «Динамо». Как думаете, может ли поступить вам предложение на следующий сезон, хотя бы на просмотр, от нашего клуба в КХЛ? Думаю, что своей игрой в полуфинальной серии вы это заслужили.

- Это не мне решать. Да, я старался, самое главное играл на команду, стремился выполнять то, что мне говорил тренер. А там, если скаутам понравился, то почему бы и нет, было бы круто.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.