0
641
 

Дмитрий Мильчаков: Мы можем смотреть друг другу в глаза. Стыдиться нечего

Вратарь «Металлурга» прокомментировал поражение в седьмом полуфинальном матче Кубка Президента от «Юности» (1:4, 3-4 в серии). 

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Мильчаков: Мы можем смо...
Дмитрий Мильчаков: Мы можем смотреть друг другу в глаза. Стыдиться нечего
Дмитрий Мильчаков (belarushockey.com)

Вратарь «Металлурга» Дмитрий Мильчаков прокомментировал поражение в седьмом полуфинальном матче Кубка Президента от «Юности» (1:4, 3-4 в серии). 

- Какие эмоции сейчас внутри?

- Однозначно – разочарование. Мы верили, что можем выйти в финал. После того, как вернулись в серию с 1-3, понимали, что психологический перевес на нашей стороне, хоккеисты «Юности» находятся под большим давлением. Естественно, рассчитывали на какую-то другую игру с нашей стороны... Уф, сложно сейчас подобрать слова, опустошенность на душе.

- Можно ли говорить все же, что у «Юности» было преимущество, потому что в составе команды больше ребят, знающих на опыте, что такое седьмые матчи?

- Не без этого. «Юность» – пожалуй, лучшая команда экстралиги. В ней собраны ребята под одну задачу – чемпионство. Их опыт однозначно сыграл роль. Возможно, даже предрешил исход.

- Первые минут 10 потряхивало команду?

- Опять же, нам немного не хватило опыта, глубины состава – это если сейчас так на скорую руку какой-то анализ делать. Но «Юность» во всех матчах здорово начинала. В каких-то мы смогли сдержать это давление, выстоять, правильно сыграть. Сегодня же допустили несколько ошибок, одна из которых привела к голу. В таких играх на старте давать преимущество – это многое решает.

- Стал ли для тебя дополнительной мотивацией конфликт с Сергеем Большаковым [голкипер «Юности»] после третьей игры серии?

- Нет :) Просто это такой момент... Когда в регулярном чемпионате он поступил так же, я ему сказал: считаю, неправильно делать так на выезде, не на своей арене. Меня это не оскорбляет. Но, по моему мнению, это неуважение к болельщикам чужой команды. Сергей – молодой парень еще. В принципе, мы потом поговорили, обсудили этот эпизод, и никаких претензий друг к другу не имеем.

- Что можешь сказать о сезоне «Металлурга» в целом? Каким он получился?

- Честно скажу: мы можем смотреть друг другу в глаза. Стыдиться нечего. Мы выполнили задачу, которая была перед нами поставлена, а где-то и чуть больше. Хотя понятно, что все мечтали о большем. В самом начале сезона внутри команды поставили цель – попробовать завоевать медали. Возможно, даже при таком исходе ее достигли бы, зацепись «Неман» в четвертьфинале :) Но есть как есть – остановились в шаге от нашей основной цели. Однако с теми трудностями, которые мы пережили, считаю, выступили все равно достойно, и этот сезон можно занести в плюс.

- Ты вернулся в «Металлург» после большой паузы. Насколько та чемпионская команда почти 10-летней давности и нынешняя похожи – по силе, атмосфере?

- Понятно, что в те времена был другой «Металлург». Та команда шла на первом месте на протяжении практически трех сезонов. Тогда и ожидания были совсем другие, и цели. Я действительно испытал ностальгию по тем временам, особенно когда болельщики пришли. В Минске мы вообще играли как дома, реально! Такая поддержка о многом говорит. В Жлобине действительно любят хоккей, это однозначно хоккейный город, - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».