1
1933

«Юность» снова не оставила шансов «Гомелю» и удвоила преимущество в финальной серии

Все подробности матча.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» снова не оставила шанс...
Фрагмент матча «Юность» - «Гомель» (belarushockey.com)

Во втором матче финальной серии Кубка Президента минская «Юность» на домашнем льду обыграла «Гомель» со счетом 5:1.

Уже на 19-й секунде матча проспект «Далласа» Евгений Оксентюк открыл счёт в матче, оформив третий гол в последних трёх матчах. Спустя полторы минуты Александр Китаров с «мясом» затолкал шайбу, удвоив счёт. Арбитры просмотрели спорный эпизод, но не нашли никакого криминала.

На 15-й минуте российский форвард Максим Рассейкин броском с кистей отправил шайбу в девятку, а спустя 42 секунды Китаров оформил дубль, доведя счёт до неприличных цифр - 4:0.

Во втором периоде защитник «Гомеля» Вадим Сушко отквитал одну шайбу, но в заключительной трети Денис Мингалеев снял все вопросы о победителе.

Счёт в серии стал 2-0 в пользу столичной дружины. Третий матч серии состоится в Гомеле во вторник, 6 апреля. Начало встречи в 19:45.

Отметим, что еще ни разу в финале экстралиги команда не побеждала, проиграв два стартовых матча.

5:1 – 40:19 Мингалеев (Антонов), ГБ

ЮНОСТЬ: Большаков (Осипков); Антонов (К) – Казакевич, Стефанович – Дрозд – Оксентюк; Дьяков – Виноградов, Лопачук – Ковыршин – Парфеевец; Сиротин – Ногачев, Демченко – Рассейкин – Мингалеев; Брикун – Китаров – Когалев; Парфенюк, Тютяев.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Попов – Магалецкий, Скоренов – Нестеров (К) – Ревенко; В. Сушко – Ковалев, Бойко – Субхи – Хузеев; Рачинский – П. Воронов, Камбович – Сусло – Елисеенко; Межейников – Качеловский – Бовин; Иванчиков, Секерин.

Всего 1 комментарий

1. Чот перехвалил я Стася, два матча без варианов и по счету, и по игре. Если так продолжат то уже в Гомеле получат серебряные медальки.