0
1784

«Юность» в двух шагах от Кубка Президента, Шарангович притормозил в НХЛ, завершение Игр развития - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» в двух шагах от Кубка ...
Александр Китаров (vk.com)

Добрый день, друзья!

Кубок Президента

Во втором матче финальной серии Кубка Президента минская «Юность» на домашнем льду обыграла «Гомель» со счетом 5:1.

Уже на 19-й секунде матча проспект «Далласа» Евгений Оксентюк открыл счёт в матче, оформив третий гол в последних трёх матчах. Спустя полторы минуты Александр Китаров с «мясом» затолкал шайбу, удвоив счёт. Арбитры просмотрели спорный эпизод, но не нашли никакого криминала.

На 15-й минуте российский форвард Максим Рассейкин броском с кистей отправил шайбу в девятку, а спустя 42 секунды Китаров оформил дубль, доведя счёт до неприличных цифр - 4:0.

Во втором периоде защитник «Гомеля» Вадим Сушко отквитал одну шайбу, но в заключительной трети Денис Мингалеев снял все вопросы о победителе.

Счёт в серии стал 2-0 в пользу столичной дружины. Третий матч серии состоится в Гомеле во вторник, 6 апреля. Начало встречи в 19:45.

Отметим, что еще ни разу в финале экстралиги команда не побеждала, проиграв два стартовых матча.

Примечательно, что оба победных гола в финальной серии в активе Китарова, на что мгновенно отреагировала пресс-служба минчан.

- «БХ»: Три игрока минского «Динамо» не сыграют за «Юность» в финале.

- «БХ». Сергей Стась объяснил причину второго поражения от «Юности».

- «БХ». Один из лидеров атак «Гомеля» получил травму.

- «БХ». Евгений Есаулов о второй победе над «Гомелем» и преображении Китарова.

- «БХ». Павел Воронов: В Гомеле будут полные трибуны. Мы не должны проиграть

- «БХ». Евгений Оксентюк: Хорошо, что забили так рано. Это придаёт уверенности

Игры развития

- «Могилев» нанес поражение «Витебску», Мисников оформил дубль.

- «Авиатор» в упорном матче вырвал победу у «Лиды».

Важное

- «Нью-Джерси» в овертайме уступил «Вашингтону», Шарангович отыграл в первом звене.

- Стало известно, где может продолжить карьеру Владимир Крикунов.

- Победная шайба в ворота «Нью-Джерси» влетела от клюшки Егора Шаранговича.

- Кубок Гагарина: Готовец помог «Авангарду» одержать победу над «Ак Барсом» в первом матче серии.

- Алексей Протас провёл второй матч в АХЛ, «Херши» победил «Бингхэмтон».

- Кубок Петрова: Фантастическая игра Бокуна помогла «Динамо» сравнять счёт в серии с «Югрой».