0
1287

«Юность» в 10-й раз стала чемпионом, Кодола остаётся в «Северстали», «Трактор» хочет оставить Евенко - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» в 10-й раз стала чемпи...
Золотые медали хоккейной Экстралиги (hockey.by)

Добрый день, друзья!

Кубок Президента

В четвертом матче финальной серии Кубка Президента «Гомель» на домашнем льду в овертайме уступил «Юности» со счетом 3:4.

Как и в прошлом матче минчане открыли счёт уже на 4-й минуте встречи -  отличился Максим Парфеевец. На экваторе первого периода Олег Качеловский сравнял счёт, однако уже через 11 секунд Максим Рассейкин снова вывел «Юность» вперёд.

На первой минуте третьего периода Максим Магалецкий вновь сравнял цифры на табло. Через пять минут Михаил Стефанович в третий раз вывел минчан вперёд. За 110 секунд до финальной сирены хозяев спас Владислав Бойко, который здорово подправил шайбу на пятачке.

Во втором овертайме победу «Юности» принёс Сергей Дрозд.

Таким образом, счёт в серии стал 4-0 и «Юность» выиграла Кубок Президента в сезоне-2020/2021. Отметим, что столичная дружина завоевала золотые медали в третий раз подряд. Примечательно, что к этим успехам «Юность» приводили три разных главных тренера – Михаил Захаров, Александр Макрицкий и Евгений Есаулов.

Также отметим, что для минчан этот финал был восьмым к ряду. «Юность» стала десятикратным чемпионом страны.

В свою очередь «Гомель» впервые завоевал серебряные медали с сезона-2008/2009, когда «рыси» тоже проиграли «Юности».

- «БХ». Евгений Есаулов о чемпионстве, своём будущем и MVP финала.

- «БХ». Сергей Стась о поражении в финале и своём будущем.

- Алексей Баранов установил уникальное достижение.

Важное

- «Нью-Джерси» Шаранговича умудрился проиграть главному аутсайдеру НХЛ.

- Капитана «Авангарда» готовят к операции по трансплантации печени.

- В Латвии рассчитывают, что ЧМ-2021 пройдет со зрителями.

- Андрей Расолько выставил на аукцион хоккейную реликвию ради благотворительности.

- Григорий Трофименков порассуждал на тему привлечения Китарова в сборную Беларуси.

- В анализах капитана «Авангарда» нашли следы наркотических веществ.

- Тренерский штаб «Трактора» хочет сохранить белорусского защитника.

- Стало известно место проведения товарищеских матчей между сборными России и Беларуси.

- Источник: Форвард сборной Беларуси продлил контракт с «Северсталью».

- «Ак Барс» в гостях обыграл «Авангард» и сократил отставание в серии.

- «БХ»: Стали известны подробности назначения Микульчика наставником «Донбасса».