0
785
 

Сергей Большаков: Вратарская линия «Юности» провела очень неплохой сезон

Российский голкипер «Юности» Сергей Большаков не жалеет, что перебрался из ВХЛ в Экстралигу.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Большаков: Вратарская ли...
Сергей Большаков: Вратарская линия «Юности» провела очень неплохой сезон
Сергей Большаков (belarushockey.com)

Российский голкипер «Юности» Сергей Большаков не жалеет, что перебрался из ВХЛ в Экстралигу.

«Из-за коронавируса в России у меня не было возможности подготовиться к сезону, но через работу в «Юности» заложили хорошую базу. Считаю, что вратарская линия провела очень неплохой сезон. Мы помогали, чем могли.

У меня немножко нехорошие отношения сложились с предыдущим клубом, ведь была договоренность на один сезон, я его провел, выполнил свои обязательства, показал хорошую игру и статистику. Разговаривали о том, чтобы меня просто отпустили, я ведь пришел туда бесплатно, а в итоге расставались со мной неохотно.

В итоге, когда у них поменялся директор клуба, он сказал, что ни в коем случае меня не отдаст. На это я ответил - «посмотрим». Спасибо руководству «Юности», что нашли меня, связались, мы переговорили, и я даже не раздумывал. Дал согласие приехать и выступать здесь.

Разница между ВХЛ и Экстралигой небольшая. В российской «вышке» есть команды очень высокого класса, которые близки к уровню КХЛ, как «Югра», «Нефтяник» или «Лада». Они сильнее оршанского «Локомотива» или «Могилева». Если же сравнивать средние команды, от 5 до 20 места, то отличий нет. А вот команды из нижней части таблицы ВХЛ точно уступают всем клубам Экстралиги «А».

Для некоторых игроков разница в длительности выездов между ВХЛ и Экстралигой наверняка важна. Кто-то может уже в силу возраста плохо переносит такие поездки. В моем случае это плюс скорее для моей мамы, которая постоянно переживала, когда мы летали. Здесь, говорит, что «мне спокойнее, ты на автобусе перемещаешься». Но, поиграв два года в Хабаровске, я настолько привык к перелетам с двумя пересадками или дозаправками, что очень спокойно это переношу», – сказал  вратарь в эфире программы «Большой спорт».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).