0
2834
 

Михаил Захаров о травмах Евенко, Кульбакова и Костицыных, а также приезде Плэтта и Бэйлена

Наставник сборной Беларуси рассказал о многочисленных травмированных и поделился выводами после спаррингов.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Михаил Захаров о травмах Евенко...
Михаил Захаров о травмах Евенко, Кульбакова и Костицыных, а также приезде Плэтта и Бэйлена
Сборная Беларуси (hockey.by)

Наставник сборной Беларуси Михаил Захаров рассказал о многочисленных травмированных и поделился выводами после спаррингов.

«Команда наглядно убедилась, что на чемпионате мира каждый матч будет таким сложным. Проходных у нас не будет. Очень тяжелые встречи предстоят с чехами, шведами и россиянами. Если кто-то думает, что с Великобританией нечего играть, то они очень заблуждаются. Там много натурализованных канадцев – вот и весь сказ.

Во-вторых, сборная сейчас переживает такое время, что у нас нет лидерского звена. У нас все равны. Но я уверен, что наши ребята будут сражаться – во всех линиях и во всех сочетаниях.

Во втором матче с Россией со старта играл Константин Шостак? Таков был наш план – вратари все знали заранее. В первом матче мы решили заменить Дэнни Тэйлора, но в той игре у нас было больше вопросов к нашей обороне, а не к вратарю. В первом периоде пятничного матча с Россией Тэйлор подчищал за защитниками. Мы разобрали ту игру – и в субботу ошибок под воротами стало меньше. Но, к сожалению, между матчами с Россией было очень мало времени – вторая встреча была запланирована на день. Из-за этого не успели донести все наши замечания хоккеистам. Будем досконально разбирать эти матчи уже в Минске – на разбор одной игры уйдет час-полтора.

С понедельника к тренировкам приступают Кристиан Хенкель, а также Игорь Брикун. Больше пока никого. При этом проблемы остаются. Лисовец с Шинкевичем пока не могут тренироваться в полную силу после травмы, Костицыны залечивают повреждения. Джефф Платт и Ник Бэйлен будут позже. Их агент дал слово, что оба приедут,

Шарангович? Слежу за его игрой – иначе и быть не может. По всем его голам общаемся. Егор показал всем пример, как нужно идти дальше и стремиться к своей цели. В фарм-клубе «Нью-Джерси» ему было непросто – и он поставил все на этот сезон. В «Динамо» у него сложилось здорово – Егор стал одним из немногих белорусов, кто играл в первых звеньях, был лидером команды, выходил в большинстве и даже в меньшинстве забрасывал. Шарангович приехал в НХЛ готовым хоккеистом. В «Нью-Джерси» он в первом звене играет. Считаю, это показатель его работы. Это здорово!

Есть договоренность, что Шарангович приедет в сборную на чемпионат мира? Конечно, очень ждем его. Но понятно, что пока мы не можем рассчитывать на Егора, ведь сезон в НХЛ продолжается. Но по его окончании ждем Шаранговича в расположении нашей команды. Надеюсь, в клубе не станут препятствовать участию Егора в чемпионате мира, ведь за другие команды тоже должны играть энхаэловцы.

Что с Олегом Евенко? Травма. В первом матче с Россией Евенко получил удар, есть подозрение на сотрясение, неважно себя чувствует. А у нас каждый штык на вес золота. Будем смотреть на его состояние дома.

Для Кульбакова сбор завершен. У него травма колена. Возможно, даже предстоит операция. Ситуация непростая. Врачи следят за ним. У Костицыных тоже травмы», - отметил Захаров, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.