0
2690
 

У жлобинского «Металлурга» новый главный тренер

В предстоящий сезон «стая» войдет под руководством нового главкома.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые У жлобинского «Металлурга» новы...
У жлобинского «Металлурга» новый главный тренер
Дмитрий Кравченко (metallurg.hockey.by)

В предстоящий сезон «стая» войдет под руководством нового главкома. Исходя из принятого решения на прошедшем Наблюдательном Совете, им станет хорошо известный белорусским болельщикам специалист Дмитрий Кравченко (1975), сообщает официальный сайт «Металлурга».

Дмитрий Александрович родился 5 декабря 1975 года в Новокузнецке. Свою недлинную игровую карьеру провел на позиции защитника. В Беларуси Кравченко оказался в 1993 году, когда переехал в Гродно, где и провел ближайшие сезоны в составе местного «Немана». Спустя три года, в 1996 году, получил серьезную травму плеча, из-за которой завершил карьеру, и начал тренерскую деятельность в детской школе хоккея.

В 2002 году стал рулевым «Гомеля-2», где проработал до 2007 года и четырежды приводил команду к чемпионству высшей лиги (2003, 2004, 2006, 2007).

На уровне экстралиги возглавлял гродненский «Неман» (2013 – чемпион Беларуси, 2011, 2012 – вице-чемпион) и «Динамо-Молодечно». Также работал в качестве ассистента главного тренера минского «Динамо» в КХЛ.

Не единожды привлекался к работе в сборных разных возрастов: помощник главного тренера юношеской сборной Беларуси (U-18) – ЮЧМ-2004, ЮЧМ-2011; главный тренер молодежной сборной (U-20) – МЧМ-2019. Входил в тренерский штаб национальной команды на ЧМ-2018.

В 2011 и 2013 признавался лучшим тренером Беларуси.

Напомним, что «БХ» анонсировал назначение Дмитрия Кравченко.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.