Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ»: Один из ведущих защитнико...
0
2482
 

«БХ»: Один из ведущих защитников «Шахтёра» интересует три топ-клуба Экстралиги

Слухи.

«БХ»: Один из ведущих защитников «Шахтёра» интересует три топ-клуба Экстралиги
Роман Достанко (belarushockey.com)

Как сообщалось ранее, белорусский защитник Роман Достанко покинет «Шахтер».

По информации «БХ», игрок обороны находится в сфере интересов «Юности», «Немана» и жлобинского «Металлурга». При этом Достанко готов рассмотреть предложения и из России.

В минувшем регулярном сезоне 27-летний игрок обороны набрал 6 (1+5) очков в 29 играх, при показателе полезности «+14». В плей-офф он добавил 4 (1+3) очка в 9 встречах, при показателе полезности «+3» и помог «горнякам» завоевать бронзовые медали.

Напомним, что Достанко имеет опыт игры в КХЛ за минское «Динамо», а также является чемпионом Беларуси в сезоне-2014/2015.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Помощник Стася Евгений Ковыршин может перейти в «Брест»

Белорусский тренер был помощником Сергея Стася, который должен возглавить «Брест».

Рекордсмен «Динамо-Молодечно» Антон Мохорев близок к продлению контракта

33-летний белорусский нападающий провёл больше всех матчей в истории клуба и является третьим бомбардиром команды за всё время.

Воспитанник «Витебска» Антон Гришанов может сменить клуб

28-летний белорусский защитник, воспитанник клуба, может уйти после истечения срока действия контракта.