0
2370
 

Два отбывших годичную дисквалификацию игрока перешли в «Гомель»

Очередные инсайды «БХ» нашли своё подтверждение.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Два отбывших годичную дисквалиф...
Два отбывших годичную дисквалификацию игрока перешли в «Гомель»
Никита Устиненко (belarushockey.com)

Нападающий Станислав Кучкин (1993) и защитник Никита Устиненко (1995) стали игроками «Гомеля». С игроками подписаны соответствующие соглашения, сообщает официальный сайт ФХРБ.

Напомним, что «БХ» анонсировал переход Устиненко в стан «рысей» ещё 2 мая, а Кучкина – 4 мая.

Прошлый сезон оба хоккеиста пропустили из-за дисквалификации, которая последовала по результатам рассмотрения дела о договорном матче между «Динамо-Молодечно» и «Могилевом» (5:6; 12.11.2019). Впоследствии срок отстранения игроков от хоккея был сокращен, однако IIHF оставила наказание в силе, по причине чего всем фигурантам пришлось отбыть полный срок дисквалификации.

До этого воспитанник гомельского хоккея Устиненко выступал в чемпионате Беларуси, ВХЛ и КХЛ. В составе молодежной сборной Беларуси стал победителем чемпионата мира в дивизионе IA, представлял национальную команду страны на трех топ-турнирах. Становился серебряным и бронзовым призером экстралиги. В сезоне-2019/20 провел за «Динамо-Молодечно» 59 матчей, набрал 27 (8+19) очков. Играл в КХЛ за минское «Динамо» – в 40 встречах отметился 6 (1+5) результативными баллами.

27-летний Кучкин приехал в Беларусь в 2018 году. На протяжении двух лет выступал за «Динамо-Молодечно». Провел 99 матчей в экстралиге с учетом плей-офф, набрал в них 79 (33+46) очков при 68 минутах штрафа и показателе полезности «+14». Ранее выступал в России (МХЛ, ВХЛ) и сильнейшем дивизионе чемпионата Словакии.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».