0
812
 

Александр Ходин про уход из «Бреста»: Жизнь требует постоянного развития

Экс-тренер вратарей «Бреста» Александр Ходин поделился эмоциями после ухода из клуба.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Ходин про уход из «Бр...
Александр Ходин про уход из «Бреста»: Жизнь требует постоянного развития
Александр Ходин (t.me)

Экс-тренер вратарей «Бреста» Александр Ходин поделился эмоциями после ухода из клуба.

«Присутствует небольшое волнение, потому что «Брест» стал для меня зоной комфорта, за что я благодарен руководителям и всем сотрудникам ледового дворца, иначе убегал бы вприпрыжку, а так немного грустно. Однако, жизнь требует постоянного развития и как специалиста, и как личности, поэтому я принял предложение, которое мне поступило.

Это вызов, все будет иначе: неизведанное и неизвестное. Главное – себя не потерять и жить с философией, что каждый день нужно становиться лучше.

Какой след оставил в жизни «Брест»? Это большая часть моей жизни! За эти годы произошли значительные изменения, свидетельствующие о том, что клуб способен решать серьезные задачи. Алексей Лоско – 10-й директор, при котором я работаю. Практически каждый человек, будь он работником или спортсменом, оставил свой след, дарил эмоции и помогал систематизировать знания, обретать нужные навыки, расти как личность и как тренер.

Я стал взрослее и опытнее. На третьем десятке было тяжело переключиться на тренерскую работу, потому что многие спортсмены были старше меня. Любовь к хоккею и учительские гены помогли за короткое время почувствовать себя тренером и получать от этой нервной работы большое удовлетворение. Очень рад, что в «Бресте» посчастливилось перенять опыт у специалистов высокого класса. Если работа приносит удовольствие – это большое счастье!

Тренеру нужно уметь забывать вчерашнее: как триумфальные победы, так обидные поражения, чтобы завтра выходить на новую игру бороться до конца. Легендарной выдалась наша серия с оршанским «Локомотивом» – она запомнится всем участникам. Незабываемым было сотрудничество с Андреем Ковалевым и Сергеем Сушко: это люди, которые знают о хоккее все и максималисты в своей работе. Интересно, что я видел брестских хоккеистов 1992 года (Лемачко, Билищук, Лоскутов) ещё молодыми, а сейчас они уже почти ветераны. Запомнилось то, каким был дворец и каким стал. Наша подтрибунка – точно лучшая в лиге. Каждый, кто сюда приезжает, отмечает это.

Если говорить о совместном труде с Ковалевым и Кольцовым, то это весьма значимые фигуры в белорусском хоккее, очень интересно было общаться с ними и как со специалистами, и по другим вопросам. Не будь они столь многогранными личностями, не достигли бы больших высот в профессиональном плане. Я рад, что довелось сотрудничать с такими людьми.

Я не склонен громко выражать эмоции, но на самом деле это было какое-то «ВАУ»! Такие новости определенно заряжают, дают надежду на прорыв. Зачастую спортсменам приходится в Элитпроспекте узнавать биографию и достижения коуча. А когда объявляют что новый тренер – Ковалев или Кольцов, возникает интерес, желание подтянуться, работать, стать лучше. У меня были такие же ощущения и ожидания полностью оправдались. Безусловно, эти личности – не просто фамилии, а сильные люди и специалисты», - цитирует тренера пресс-служба клуба.

По информации «БХ» Ходин продолжит карьеру в сборной Беларуси (U17).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.