0
1226
 

Дмитрий Кравченко о поражении от «Юности», селекции и ударном звене

Наставник жлобинского «Металлурга» подвёл итоги спарринга с «Юностью» (0:3, 1:1 ОТ).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко о поражении о...
Дмитрий Кравченко о поражении от «Юности», селекции и ударном звене
Дмитрий Кравченко (belarushockey.com)

Наставник жлобинского «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвёл итоги спарринга с «Юностью» (0:3, 1:1 ОТ).

«Важен ли результат? Любая победа добавляет уверенности игрокам. Мы сегодня хороший матч провели. Оппонент воспользовался нашими ошибками – и правильно сделал. Но уверен, что они исправимы. Расстраиваться не стоит.

Мы хорошо играли и создавали моменты. Не вижу, чтобы глобально было что-то не так.

Не настораживает ли то, что не получается использовать шансы? У нас еще не полностью укомплектован состав. К тому же, каждый решает свои задачи. Сегодня мы держали игру в напряжении, думаю, болельщикам она понравилась. Обе команды хорошо действовали, старались. Но очень хорошо воспользовался нашими ошибками оппонент. Первый гол – ошибка на полборта, второй – в большинстве. Думаю, даже не нужно указывать на то, кто и что не так сделал. Эти моменты можно исправить, их мы разберем в коллективе.

В эпизоде с третьим голом ошибся молодой защитник Наумов. Но главное – он не отбросился, мысль у него была. А если мысль была, то это я не считаю грубой потерей.

Для меня важно, чтобы ребята были уверены в себе. Чтобы контролировали матч, что местами получалось. А голы должны прийти. Все должны находиться в игре и делить ответственность. Кто-то работает в большинстве, кто-то в меньшинстве. Численное преимущество у нас сегодня не сработало. Подтянуть его – и совсем другой результат будет. Могу сказать, что все пока радует.

Второй матч подряд Тимирев, Андрющенко и Кислый играют в одном звене. Вижу эту тройку потенциально ударной? Возможно и так. Может быть, еще немного будем что-то менять. Но без глобальных изменений. Им нужно поработать, использовать свои сильные стороны. У них потенциал гораздо выше по сравнению с тем, что они показали сегодня.

Артем Кислый играл в центре раньше, действовал на этой позиции и в молодежном хоккее. Он здорово сегодня действовал. Его вины в пропущенных шайбах нет. Не добежали – вот это проблема. Мне очень импонирует игра Кислого, да и, в принципе, всех хоккеистов.

Нам надо найти взаимодействие в сочетаниях, чтобы парни не фантазировали, а играли на центр – ворота же по центру находятся. А в первых сменах наша топ-пятерка играла немножко «влево-вправо».

«Металлург» подписал много молодежи? Я не думаю отдельно о первой или второй команде, а о клубе в целом. У нас 16 молодых парней, у каждого будет шанс. Главное, чтобы такой игрок добился места в составе и его нельзя было убрать не из-за того, что он лимитчик, а потому что он с каждым матчем становится сильнее и привлекает больше людей на трибуны.

Клуб должен гордиться тем, что у него есть такое количество игроков, которые за счет работы должны вырасти в качественных спортсменов и в дальнейшем давать результат. Я рад, что у нас есть свои ребята.

Понравилась ли команда по движению? После той работы, которую мы провели, очень понравилась. Даже слишком. У нас завтра спаренный матч с оппонентом, который не слабее «Юности». Это будет хорошей психологической проверкой. Все ведь играют на победу. Получив по шапке, нам предстоит хороший домашний матч. На вторую команду пришло много болельщиков, они и завтра будут ждать от нас содержательной игры. Мы должны хорошо себя проявить.

Задачи на Кубок Салея? Мы с первого дня работы поставили себе главную задачу и к ней мы будем идти. Мы нацелены на результат командный, на личный вклад каждого спортсмена, на создание коллектива.

Какие-то проблемные позиции в команде? С большего, мы уже укомплектовались. Единственный, кого мы ищем, – хорошего центрального. Возможно, это будет легионер. Пока варианты срываются, поэтому не будем их озвучивать», - отметил тренер, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».