0
888
 

Евгений Есаулов о победе в спарринге над «Металлургом», молодежи и Демагине

Наставник «Юности» прокомментировал победу в спарринге над жлобинским «Металлургом» (3:0, 1:1 ОТ).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Евгений Есаулов о победе в спар...
Евгений Есаулов о победе в спарринге над «Металлургом», молодежи и Демагине
Евгений Есаулов (belarushockey.com)

Наставник «Юности» Евгений Есаулов прокомментировал победу в спарринге над жлобинским «Металлургом» (3:0, 1:1 ОТ).

«Мы не ставили сегодня результат во главу угла. Абсолютно на это не обращаем внимания. Конечно, любая победа – это здорово. Но сейчас немножко другие цели у команды. Все – молодцы, кого-то выделять по итогам матча не стану.

Эти матчи – и подготовка к Кубку Салея, и непосредственно к сезону. Мы совсем недавно начали заниматься на льду, вопросов еще очень много.

Сегодня был классический летний хоккей с множеством ошибок. Ребята действовали с большим желанием. Повторюсь, из-за того, что пока мало провели времени на льду, допускаем много ошибок, которые в чемпионате будут недопустимы. Но, думаю, мы это все преодолеем.

Что с Павленко? Точно сказать не могу, но, думаю, травма серьезная. Еще с доктором переговорю. Надеюсь, все обойдется.

Что касается Демагина, то он показал то, что мы от него ожидали. Сергей только присоединился к команде, наберет форму и поможет нам. Он тренировался, но у него были вопросы семейного характера. Ничего серьезного, но попросил отсрочку на прибытие. Видно, что он работал. Антонов тоже позже присоединился? Может быть и есть такой момент, что разные игроки сейчас в разном состоянии, но благодаря нашему тренеру по физподготовке мы все исправим.

Сегодня мы использовали много молодых хоккеистов? Это экспериментальный состав. Нам нужно посмотреть, на что молодые игроки способны, на что способны легионеры. Многие старожилы сегодня не выходили на лед. Поэтому о каких-то окончательных сочетаниях говорить нет смысла.

Первые два гола организовали как раз молодые игроки? Многие оставили хорошее впечатление, от некоторых хотелось бы более агрессивных и уверенных действий.

Насколько уже привыкли друг к другу в обновленном тренерском штабе? С [Александром] Полищуком мы знакомы давно, мы еще играли в хоккей вместе. Хорошо знаем друг друга, поэтому нам особо притираться не надо. Проблемы в этом нет.

Изменялся ли состав с момента начала сбора? Нет, пока все в обойме. У нас не такое большое количество игроков, чтобы кого-то отсеивать. Разве что есть молодые, которые может быть поедут в аренду или будут выступать за «Юниор».

Какую позицию еще стоит закрыть? Хотелось бы видеть еще атакующего защитника и забивного форварда», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.