0
948
 

Артем Ботвенков о переходе Слыша, селекции и задаче на Кубок Салея

Наставник «Динамо-Молодечно» признался, что приглашение в команду Экстралиги не стало для него откровением.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Артем Ботвенков о переходе Слыш...
Артем Ботвенков о переходе Слыша, селекции и задаче на Кубок Салея
Артем Ботвенков (hcdinamo.by)

Наставник «Динамо-Молодечно» Артем Ботвенков признался, что приглашение в команду Экстралиги не стало для него откровением.

«Это очередной этап в тренерской карьере. Думаю, правомерно назвать его и новым вызовом. Не могу сказать, что предложение возглавить «Динамо» из Молодечно оказалось для меня полной неожиданностью. Уже ходили разговоры, что Константин Кольцов собирается пробовать силы в Континентальной лиге. Поступило предложение в тренерский штаб «Спартака». Поэтому в какой-то мере был готов к таким переменам.

Пока все идет нормально. Многих ребят знаю лично, с другими пересекался лично. Налажен хороший контакт. И вообще, когда в коллективе появляется новый тренер, он создает команду по своим лекалам. На сегодня в этом плане никаких очевидных проблем не вижу.

Насколько серьезной будет ротация по сравнению с минувшим сезоном? Пока об этом трудно говорить. По многим позициям еще необходимо определиться. Во многом в этом нам поможет Кубок Салея. Уже после его завершения будем говорить на эту тему более предметно. Не исключаю, что нам уже никто больше и не нужен будет. Обойдемся теми силами, которые сейчас имеются в наличии.

В команде остался Копытин, пришли Слыш, Гринь, Карнаухов. Они приглашались в команду, чтобы стать примером для нашей молодежи. Помогали ребятам развиваться профессионально. И в то же время быть связующим звеном между тренерским штабом и остальными игроками.

Слыш старше меня? Несмотря на все нюансы, соблюдается субординация. И во время тренировок, и в повседневной жизни Максим обращается на вы. Тем более у него был подобный опыт в Могилеве. Там тренер тоже был моложе. Никакого недопонимания у нас не возникает. Все четко обозначено. Я доволен появлением Слыша в команде.

Рассчитываю на Карнаухова в качестве первого голкипера? Эти вопросы еще будут обсуждаться. У нас в составе присутствует очень талантливый вратарь Ян Шостак. Он тоже будет стараться отвоевать место на льду.

До старта Кубка Салея осталось несколько дней. На результате акцент не делается. Это действительно очередной этап работы перед длительным сезоном. Главная цель – продолжение просмотра кандидатов в команду.

Руководство клуба уже поставило задачи на предстоящий сезон? Главное для нас – это развивать молодых игроков. Что касается чемпионата, то об этом пока разговора не было. Сначала необходимо до конца определиться с составом, понять, с кем мы вступим в новый хоккейный год. Все это произойдет несколько позже.

В состав сборной Беларуси довольно неожиданно попал мой подопечный Климович? Данила сыграл в нескольких матчах. Выглядел вполне уверенною Считаю, что у него хорошие перспективы. Главное – доверие тренеров и уверенность в собственных силах. Все в его руках. На юниорском чемпионате мира он набрал много очков. Как и вся наша команда, выглядел очень прилично. Ребята просто молодцы. Опять же при всех ковидных делах выдали хороший результат», - отметил тренер, сообщает «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.