0
1149

«Химик» на старте сезона одержал волевую победу над «Лидой»

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Химик» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 3:1.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Химик» на старте сезона одержа...
ХК Химик (vk.com)

Уже на 2-й минуте счет в матче открыл Владимир Михайлаки. В середине второго периода Денис Кирпиченок сравнял счет.

На старте заключительного периода Даниил Сотишвили вывел новополоцкий клуб вперед. На 54-й минуте встречи Артем Логунов увеличил преимущество своей команды и установил окончательный счет на табло – 3:1.

ХИМИК: Горячевских (Вашкевич); Садовик – Храповицкий, Сотишвили – Ментюк – Журня; Исаев – Пузатов, Бучкин – Землянкин (А) – Д. Кирпиченок (А); Е. Еременко (К) – Трубкин, Калугин – Гавриленко – Логунов; Гусаров, Мороз, Кривченя.

ЛИДА: Козловский (Шелесный); Козлов – Тарасевич (А), Спешилов (К) – Зайчик – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев, Серяков – Михайлаки – Бунец; Волес – Мартынюк, Казьянин – Пищук – Иванковский; Собко – Бастрыкин – Апанасевич.